У зауральцев сократились доходы

У зауральцев сократились доходы

В Свердловскстате сообщили, что у жителей Курганской области в этом году, с учетом индекса цен, сократились зарплаты и доходы.

По данным Свердловскстата, за январь-март этого года номинальные денежные доходы зауральцев выросли на 7%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Так, они составили 22 295 рублей на человека. При этом реальные доходы зауральцев сократились на 5,2%.

- Средняя зарплата за январь-май в Зауралье составила 37 420 рублей (рост по сравнению с прошлым годом на 9,4%), при этом реальные заработные платы уменьшились на 5%, - отмечают на сайте Свердловскстата.

В статистическом ведомстве также отмечают, что в регионе на продукты и непродовольственные товары цены выросли на 11,5%. Минимальный набор продуктов к концу июня стоил 5 912,31 рубля и с начала года подорожал на 15,8%.

Мария Мазина, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
4 комментария
Надежда
04.08.2022
Не вижу смысла публиковать на сколько выросли цены, это мы и так видим. По снижению цен результатов ноль.
Местный
04.08.2022
Вы где такие заработную плату берете? Будто работают одни ведущие специалисты, и то не все они получают так, можно увидеть в 25-26 т., в основном 17 стоит, и то вам скажу, приходишь, а тебе такие, ой а мы не знаем какая зарплата, надо уточнить, в итоге она еще меньше, а пишут без вычета налога, там 20 стоит и написано до вычета, сколько останется в итоге хрен его знает. А цена на продукты просто взлетают как ракета. Сегодня пришел, опять что-то да подорожало. Крупы денег стоят больших, а слышишь что проблем нет с крупами, а почему менее 1 кг, там 900-800 гр. стоит больше 100 р. Мясо скоро не купить будет, будем смотреть и вспоминать его вкус, рыба речная стала дорожать, блин, я же не форель ем.
Ира
04.08.2022
Вот счетоводы, какие 5%? Не такая зарплата и не такое снижение. Для чего липовая статистика? Кому она нужна?
Пит
04.08.2022
Это рывок или уже прорыв?
Написать комментарий

Читайте также