В Куртамыше оборудуют специальную территорию для зимних забав

В Куртамыше оборудуют специальную территорию для зимних забав

В Куртамышском округе Курганской области в парке «Город радости» реализуют проект по строительству благоустроенного склона для катания на лыжах и санках в зимнее время.

В Куртамыше в парке «Город радости» подрядчики продолжают реализовывать проект «Пчёлкина горка». Этот проект в прошлом году стал одним из победителей конкурса «Малые города и исторические поселения».

- Подрядчиком выполнен монтаж водопровода, сетей электроснабжения, водоотведения, завершена укладка бортового камня пешеходных дорожек, построен фундамент под будущее кафе, смонтирован металлический каркас лестничных сходов и смотровой площадки. Работы продолжаются, - пишут на сайте администрации Куртамышского муниципального округа.


Склон, который в зимнее время будут использовать для катания на лыжах и санках, станет не только безопасной, но и благоустроенной общественной территорией. Так же на нём оборудуют небольшой подъёмник. В парке для отдыхающих построят кафе, обещают в местной администрации.

- Летом же это будет полноценный парк с летними тренажёрами, памп-треком и полосой препятствий. Для спокойного отдыха подойдут смотровая площадка и беседки на склоне, - добавляет администрация округа.

Завершить работы на «Пчёлкиной горке» планируют к ноябрю этого года.

Мария Мазина, служба информации «Область 45». Фото администрации Куртамышского муниципального округа.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также