На курганской трассе горело кафе, в России растёт число заражений COVID-19

На курганской трассе горело кафе, в России растёт число заражений COVID-19

В Кургане возле Голубых озёр вспыхнуло придорожное кафе. В России количество заболевших коронавирусом за сутки сравнялось с апрельским показателем. «Область 45» рассказывает о важных событиях в регионе и стране сегодня, 4 августа.

«Область 45» - про ДТП с участием ребёнка

В селе Кетово в час дня на улице Ленина сбили 10-летнюю велосипедистку. 50-летний водитель, управляя автобусом ПАЗ-4234, ехал со стороны улицы Красина в сторону улицы Степной. В региональном ГИБДД отметили, что на девочке не было средств пассивной защиты, таких как велошлем, наколенники, налокотники.

«Возле дома № 83, по краю проезжей части навстречу движению автомобилей, на велосипеде каталась девочка 10 лет. Водитель автобуса наехал на ребёнка. В результате ДТП девочка с различными травмами госпитализирована. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются», - цитирует заявление региональное УГИБДД УМВД России «Область 45».

«Область 45» - про закрытие ещё одной улицы в Кургане

В Кургане на улице Карла Маркса произошла авария на самотечном коллекторе диаметром 800 мм. В «Водном Союзе» уточняют, к устранению последствий уже приступили. Для этого пришлось перекрыть движение транспорта по данной улице.

«Для производства работ необходимо закрыть движение автотранспорта на участке от ул. Савельева до ул. Аргентовского. Просим водителей заранее планировать свой маршрут, - завили в ресурсоснабжающей организации. Движение закрывают 4 августа по 4 сентября этого года», - приводит заявление ресурсной компании «Область 45».

«Область 45» - про пожар на федеральной трассе

О возгорании на трассе возле областного центра сообщили очевидцы в социальных сетях. Официальной информации по пожару пока не поступало.

«На трассе Иртыш, вблизи Голубых озёр, горит придорожное кафе. Пожар сняли проезжающие мимо очевидцы. Подписчики сходятся во мнении, что это кафе "Совушка"», - пишет «Область 45».

ТАСС - про массовое ДТП в Севастополе

Спасатели ликвидируют последствия массового ДТП с участием десятков легковых и грузовых машин, произошедшего в четверг под Севастополем. Есть пострадавшие, на трассе образовалась пробка. Очевидцы сообщают, что к месту столкновения из-за затора с трудом проезжают машины экстренных служб. 

«По прибытии первых подразделений было установлено, что произошло столкновение девяти легковых и двух грузовых автомобилей. В результате происшествия пострадал 21 человек, в том числе трое детей, один человек погиб. Несколько пострадавших госпитализированы в лечебные учреждения города, в том числе один ребенок», - цитирует ГУ МЧС по Севастополю ТАСС.

РИА Новости - про использование маткапитала

Президент России Владимир Путин подписал закон о праве использовать материнский капитал на оплату образовательных услуг, предоставляемых индивидуальными предпринимателями. Документ опубликован на официальном портале правовой информации. С 1 февраля размер выплаты на первого ребенка составляет 524,5 тысячи рублей, на второго — 693,1 тысячи.

«Закон нацелен повысить доступность дошкольного образования. Родители смогут использовать маткапитал на оплату детских садов, открытых ИП, при наличии у них лицензии на образовательную деятельность. Ранее его можно было использовать только на улучшение жилищных условий, образование ребенка, оплату социальной реабилитации для детей с инвалидностью. Также средства можно направить в накопительную часть пенсии матери или на ежемесячные выплаты на второго ребенка до трёх лет», - пишут РИА Новости.

Коммерсантъ - про вспышку коронавируса

За последние 24 часа в России было выявлено 17 126 новых случаев заражения коронавирусом. Это на 17% больше, чем днём ранее — 3 августа в стране зафиксировали 14 638 подобных случаев. Сегодняшний показатель стал максимальным со 2 апреля этого года: тогда федеральный оперативный штаб по борьбе с COVID-19 сообщил о 17 949 заболевших.

«Из-за подъема заболеваемости коронавирусом в России в период с 18 по 31 июля в 2,2 раза выросли продажи одноразовых медицинских масок. 2 августа Роспотребнадзор порекомендовал носить средства индивидуальной защиты лицам из уязвимых групп», - пишет Коммерсантъ

Алина Яременко, служба информации телекомпании «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также