В Курганскую область на «День Уральского поля-2022» съехались 30 регионов России

В Курганскую область на «День Уральского поля-2022» съехались 30 регионов России

4 августа в Зауралье прошла VIII окружная выставка-форум «День Уральского поля-2022». 

На выставку-форум собрались более 100 производителей и поставщиков сельхозтехники и сельхозоборудования из 30 регионов страны. Они представили популярные бренды, новую технику и технологии переработки сельхозпродукции, сообщает пресс-служба правительства Курганской области.

Участники имели возможность во время форума не только презентовать свою продукцию, но и заключать взаимовыгодные соглашения и контракты.

Приехал на традиционное мероприятие и представитель Минсельхоза России - директор департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Роман Некрасов. Он принял участие в открытии выставки вместе с заместителем губернатора по экономической политике Владимиром Архиповым и директором департамента АПК Павлом Кощеевым.

Из уст представителя министерства выставка получила высокую оценку. Также гость отметил, что Курганская область остается очень важной аграрной территорией, где проводится большая работа с аграриями и организациями, которые формируют инфраструктуру и экосистему АПК региона.

- За три последних года в АПК региона реализовано более 400 инвестиционных проектов, создано более 1000 рабочих мест. Введено в оборот порядка 135 тысяч гектаров пашни. В этом году, впервые за последние годы, в бюджете области предусмотрено полмиллиарда рублей на развитие агропромышленного комплекса, - приводит статистику пресс-служба правительства региона.

Елена Арефьева, служба информации «Область 45». Фото пресс-службы правительства Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также