Как Курган готовится к 343-летию, рассказали в мэрии

Как Курган готовится к 343-летию, рассказали в мэрии

День города состоится 20 августа. Какой будет праздничная программа, как украсят общественные территории, сколько площадок и торговых точек будут работать, обсуждалось на заседании оргкомитета по подготовке мероприятия.

Заседание по подготовке к 343-летию города провела глава Кургана Елена Ситникова, сообщает пресс-служба мэрии.

В городском отделе культуры сообщили о 38 заявленных площадках, но их количество может увеличиться. На данный момент департамент социальной политики вносит изменения в афишу праздника, которая обещает быть насыщенной.

- Все горожане – от мала до велика – найдут на празднике занятие по душе, - заверили организаторы.

В День города пройдут соревнования силачей и турнир по кёрлингу, споют участники студии «Интервал» и группы «Каверза», состоится «Гав-шоу». Традиционная выставка-ярмарка «Малый бизнес – любимому городу» развернётся на улице Ленина.

Свои площадки на День города готовят и зауральские предприятия. Так, в районе Троицкой площади установит свою сцену «Велес». Покажет свою программу и завод «Зауральские напитки».

- Концерты пройдут в ЦПКиО, Городском саду, Детском парке, возле культурно-досуговых учреждений. На дворовых площадках учреждениями допобразования и домами творчества запланировано проведение тематических программ, - перечислили на совещании.

Праздничная торговля будет организована в местах, где ожидают массовый наплыв гуляющих, - в районе Троицкой площади, на улице Ленина, в Городском саду, у центров культуры и досуга в микрорайонах. 

Елена Арефьева, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Федя
07.08.2022
Сральни поставте чтоб в подездах не наклали куч подарочных.
Написать комментарий

Читайте также