В Минюсте предлагают не наказывать уголовно за незаконное предпринимательство

В Минюсте предлагают не наказывать уголовно за незаконное предпринимательство

В России Министерство юстиции предлагает исключить из Уголовного кодекса статьи, по которым могут судить граждан за незаконные предпринимательство и сделки с недвижимостью. Об этом сообщает «Интерфакс».

Как сообщает «Интерфакс», статьи в Уголовном кодексе РФ за незаконное предпринимательство, а также незаконную регистрацию сделок с недвижимостью и воспрепятствование предпринимательской деятельности в Минюсте предложили убрать. Полный список статей, которые могут утратить свою силу, можно найти в проекте закона.

- Подготовленный ведомством проект закона «О внесении изменений в УК РФ и Уголовно-процессуальный кодекс РФ» опубликован в четверг на портале проектов нормативных правовых актов, - «Интерфакс» цитирует пояснительную записку к документу.

По информации информационного агентства, в Минюсте уточняют, что в случае принятия закона предприниматели могут понести уголовную ответственность по иным статьям: уклонение от уплаты налогов, незаконная банковская деятельность, либо осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или лицензии.

Мария Мазина, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также