Глава Кургана рассказала, когда откроют движение по Некрасовскому мосту

Глава Кургана рассказала, когда откроют движение по Некрасовскому мосту

В Кургане продолжают ремонт Некрасовского путепровода. Как продвигаются работы и соблюдает ли подрядчик утверждённые графики, проверили городские власти.

Как сообщают в мэрии Кургана, в данный момент на путепроводе готовятся к устройству шкафной стенки со стороны проспекта Машиностроителей. На объекте работают 14 человек и от трёх до пяти единиц техники. Глава города Елена Ситникова проверила работу подрядной организации.

- Вместе с правительством Курганской области было принято решение войти в программу «Ремонт мостов и путепроводов». Плюс, спасибо, что правительство области добавляет своё финансирование. А также мы вкладываем средства из городского бюджета для того, чтобы нам совместно, консолидированным усилиями, отремонтировать все мосты и привести их в нормативное состояние, - отметила глава города.

Елена Ситникова также уточнила: работы идут в соответствии с графиком, который был согласован с подрядчиками изначально:

- Закончить работы мы планировали в ноябре текущего года. Движение по середине моста мы планируем открыть 25 августа этого года. Качество работ на очень высоком уровне. Работают строительные экспертизы и лаборатория. Качество бетона и выполняемых работ полностью соответствует ГОСТам. К ремонту готовится чеховский мост, но приняли решение не начинать эти работы. Они у нас будут переходящими, так же как и по Кировскому мосту, на 2023 год. И, соответственно, они у нас начнутся в осенний период, когда начнётся движение по мосту Некрасова. Да, это приносит неудобства, но они все временные. Ведь пользоваться мостами мы будем долгие десятилетия, - добавила Елена Ситникова.

Мария Мазина, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
10 комментариев
Горожанин
05.08.2022
Ещё бы на чеховский мост добавили две полосы, чтоб затыка не было такого.
Петя Галя
05.08.2022
Что значит середину моста откроют? Одну полосу по таймингу? С моста можно будет в вбок съезжать?
Людмила Яковлевна
05.08.2022
Кировский мост закрыли, а дорога по ул. Свободы для пешеходов вообще не приспособлена. Приходится идти по обочине. Это опасно. Для автомобилистов всё предусмотрели, даже светофор. Может пантонную переправу возле моста можно сделать?
Сергей
05.08.2022
Ребята, вы прежде чем начинать ремонт чеховского моста подумали бы сначала, а может есть возможность сделать так, чтобы движение происходило по двум полосам в одну сторону. А иначе это источник пробок на десятилетия вперёд. Любое дтп на мосту автоматически перекрывает движение в одну, а то и в обе стороны.
Игорь
05.08.2022
Чеховский мост, ну не ремонтировать, а полноценную развязку строить.
Веня
05.08.2022
Что значит - движение по середине моста? Сколько полос движения будет?
Андрей
06.08.2022
На фото видно, какой широкий был проход для пешеходов, сейчас проезжую часть расширили, пешеходную сузили. Как быть пешеходам во время ремонта моста, до вчерашнего дня стояла лестница, сейчас ее убрали ,утром было две доски, а к вечеру субботы убрали и их..
Николай Иванович
06.08.2022
С Бурова-Петрова на право в сторону Омской вдоль мебельного магазина сделайте дорогу, хотя бы временную отсыпку и разгрузите пересечение с Некрасова.
Ольга.
06.08.2022
Скоро 1 сентября. Вот и посмотрим какие пробки будут. И как детей возить в школы садики..
Фикус
09.08.2022
Почему нельзя ходить по центру некрасовского путепровода, если там есть лестница? Не ехать же из-за одной остановки, петляя по всему городу? И кстати, СКОЛЬКО НЕ ХОДИЛИ (ПОКА МОЖНО БЫЛО ХОДИТЬ, И НЕ ГРОЗИЛИСЬ ШТРАФАМИ Интересно,хоть одного оштрафовали?) БУРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ РАБОЧИХ НЕ НАБЛЮДАЛИ!!!Видимо,они работают по ночам. Видимо, и администрация их работу проверяет тоже ночью. Ну, да жара к ночи спадает, так удобнее.Похоже, мы не дождёмся реконструкции этого моста и к ноябрю.
Написать комментарий

Читайте также