Молодёжь Курганской области приняла участие во втором сезоне «Росмолодежь. Гранты»

Молодёжь Курганской области приняла участие во втором сезоне «Росмолодежь. Гранты»

5 августа по всей России стартовал приём заявок на Всероссийский конкурс молодёжных проектов. В связи с этим  в регионе провели встречу с обладателями грантов этого конкурса.

На территории комплекса отдыха и развития «Чумляк» стартовал конкурс «Россмолодежь. Гранты». 

- Ребята из старших отрядов встретились с победителями грантовых конкурсов Анной Лукиной, Анастасией Рахматулиной, Алексеем Дубинкиным и экспертом Всероссийского конкурса молодёжных проектов Мариной Самойловой, - пишет PROSPEKT45.

В ходе встречи подросткам рассказали о возможностях, которые им открываются с 14 лет. Также авторы грантовых проектов подробно рассказали о них.

- Гранты – это отличная возможность сделать свою инициативу лучше, интереснее, эффективнее. Лучшие проектные заявки получают грантовое финансирование, которое авторы могут тратить на реализацию своих идей. Сегодня начался приём заявок на конкурс Росмолодёжи, в котором можно получить до 1 000 000 рублей,  — прокомментировал старт конкурса директор Департамента образования и науки Курганской области Андрей Кочеров.

В рамках Всероссийского конкурса молодёжных проектов участники от 14 до 35 лет могут зарегистрировать проекты в 1 из 15 номинаций и претендовать на гранты до 1 000 000 рублей.

Анастасия Герасимова, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также