Курганский спортсмен привёз бронзу с первенства МЧС России

05.08.2022
Спорт
Курганский спортсмен привёз бронзу с первенства МЧС России

В Оренбурге завершился чемпионат МЧС России по пожарно-спасательному спорту. Спортсмен из Кургана вошёл в тройку лидеров.

  1. В Оренбурге завершился чемпионат МЧС России и Первенство МЧС России по пожарно-спасательному спорту. Состязания проходили со 2 по 5 августа. 

Курганскую область представил семнадцатилетний Максим Яковлев. Молодой человек участвовал в возрастной группе юниоры. 

- Путёвку на первенство он завоевал, заняв почётное третье место в подъеме по штурмовой лестнице в окно 3-го этажа учебной башни на межрегиональных соревнованиях главных управлений МЧС России по субъектам Российской Федерации. По результатам Первенства МЧС России по пожарно-спасательному спорту среди юниоров Максим стал бронзовым призером в подъеме по штурмовой лестнице в окно 3-го этажа учебной башни (с результатом 12, 22 сек) и Чемпионом Первенства МЧС России по пожарно-спасательному спорту 2022 года в дисциплине «Полоса препятствий» (с результатом 16,24 сек), - отмечают в главном управлении МЧС России по Курганской области.

Медали и диплом чемпиона Максиму Яковлеву вручил советник Министра МЧС России полковник Даниил Мартынов.

- Упорство, воля к победе и ежедневные тренировки позволили продемонстрировать Максиму достойный результат, но впереди еще большой путь, расслабляться некогда и уже по прибытию в родной город мы усилим интенсивность и качество тренировок, - рассказал старший тренер сборной команды регионального управления МЧС России Виктор Чернаков.

Мария Мазина, служба информации «Область 45». Фото главного управления МЧС России по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также