Губернатор Курганской области попросил бизнесменов обеспечить жителям достойную зарплату

07.08.2022
Бизнес
Губернатор Курганской области попросил бизнесменов обеспечить жителям достойную зарплату

Вадим Шумков встретился с бизнес-сообществом региона. Основной темой стало создание новых рабочих мест и сохранение существующих.

На встрече, которая прошла 5 августа, обсуждали планы по развитию производств и реализации инвестиционных проектов. Основной темой стало сохранение действующих и создание новых рабочих мест, пишет областное правительство.

Глава региона попросил представителей бизнес-сообщества обеспечить занятость зауральцев с хорошим уровнем оплаты труда. 

- Вы все в этом зале являетесь работодателями. Я прошу вас приложить максимальные усилия для сохранения и создания новых рабочих мест, - отметил Вадим Шумков. 

Арина Боровина, служба информации телекомпании «Область 45». Фото правительства Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
8 комментариев
Валерий
07.08.2022
Призывая бизнес-сообщество Курганской области обеспечить занятость зауральцев с хорошим уровнем оплаты труда, нужно начать с себя, т.е. бюджетной сферы. Зарплаты бюджетников и госслужащих КО не индексируются с 2014 года. Ставки оклада бюджетников отнесенных к рабочим профессиям от 3 до 8 тыс. рублей, а до МРОТ доплачивают премиями и ППК. На госслужбе ставка ведущего специалиста 10 тыс., главного 11 тыс. рублей, а доплата к пенсии за 30 лет госслужбы составляет 500 рублей. Вот и ваши призывы В.М.
Гость
07.08.2022
Тогда почему в селе Ичкино в клубе сократили и оставили без работы трёх сторожеи́,и одну работницу специалиста с тремя детьми при реорганизации сельского совета,т.е ставят своих и берут алкашей потом.Всёпротив простых людей.
Серхио
07.08.2022
Эх, Вадим Михайлович... Еще старина Энгельс писал про "вульгарную жадность" капиталистов. А ведь без малого двести лет кануло.
Гость
07.08.2022
Шумков,вы главный, поверь, Ичкино, здесь полное безобразие,нет слов.
Гость
07.08.2022
Болтуны
Игорь
07.08.2022
А мы, курганцы, хотим попросить Шумкова не изымать, не расторгать договоры аренды земли и помещений без причин, мы платим аренду, строим, работаем, а у нас неожиданно мэрия расторгает в одностороннем порядке без причины договор аренды земли. Как здесь можно жить и работать, все как на вулкане.
Федя
07.08.2022
Очем ты шумков говариш мы еще за март не получили зарплату .В ,,ооо,,РСУ,,
Земляк
08.08.2022
УК восток-центр задерживает зарплату
Написать комментарий

Читайте также