В Курганской области отца пятерых детей заставили платить алименты

В Курганской области отца пятерых детей заставили платить алименты

Зауралец трудоустроился, чтобы выплачивать алименты своим детям. В этом ему помогло административное наказание от судебных приставов.

Житель Целинного округа не платил деньги на содержание свои пятерых детей, был лишён родительских прав. Официально трудоустраиваться не хотел, перебивался случайными заработками.

Его дети находятся в детском доме, что не снимает с отца обязательств по их содержанию. Местные судебные приставы привлекли должника к административной ответственности, суд назначил ему 60 часов обязательных работ. Также нерадивого отца предупредили, если будет и впредь уклоняться от выплат, то будет привлечён уже к уголовной ответственности.

- Наказание мужчина отбыл и сразу же официально трудоустроился в местную организацию. Судебный пристав вынес постановление об обращении взыскания на заработную плату зауральца. Теперь ежемесячно часть его дохода удерживается в счет погашения долга перед детьми и для выплат текущих алиментов, - сообщает пресс-служба УФССП России по Курганской области.

Елена Арефьева, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Татьяна
08.08.2022
Устроился в местную организацию дворником.Зарплата минималка +2/5 тыс премии сверху ( которые уйдут на подохолные налоги).Далее с минималки отрезают 1/3 на алименты...Итог хорошо если на 1 ребёнка будет по 1 тыс. на месяц.Мужчина снова заведёт семью ( гражданскую и....). А детки в интернете сыты, одеты и получают необходимое ( мне сложно представить как 1 родитель способен купить 5 квартир к совершеннолетию, при этом прокормить, одеть, обуть и т. п. в интернете 5 рым лучше. Я б тоже своих детей сдала в интернат, если б их было 5ро..., а я мать одиночка.
Написать комментарий

Читайте также