В день юбилея таможенной службы в Кургане чествовали ветеранов

В день юбилея таможенной службы в Кургане чествовали ветеранов

В Кургане на 30-летний юбилей таможенной службы пригласили ветеранов и руководителей. Для гостей устроили праздничный концерт с песнями и стихами.

Со сцены звучат песни и стихи. Из зала доносятся зрительские овации. Тюменской таможне исполнилось 30 лет с момента образования. На праздник пригласили как действующих сотрудников Курганского таможенного поста, так и ветеранов службы.

Валентина Астафьева - пенсионер. На концерт пришла поздравить коллег и прочитать одно из своих стихотворений, которых, кстати, у поэтессы-любителя в копилке немало. Признаётся, о службе на таможне воспоминания только положительные.

- Со всеми поддерживаю очень тесные отношения, естественно, очень близкие отношения. Я считаю, что это мой родной коллектив. Годы в таможне для меня были точно самыми лучшими, самыми продуктивными, наверное. И большим стартом для меня в жизни, - рассказывает пенсионер Курганского таможенного поста Тюменской таможни Валентина Астафьева.

Поздравить коллег с юбилеем приехал начальник Уральского таможенного управления Алексей Фролов.

- Могу сказать, что курганские таможенники не меняются. Они всегда с честью выполняют свои задачи, которые перед ними ставит государство. Курганская таможня на хорошем счету, Курганский таможенный пост - тоже, - отмечает начальник Уральского таможенного управления Алексей Фролов.

Сегодня сотрудники таможни проверяют все грузы, которые прибывают в регион. Есть служащие с опытом и те, кто только-только пришёл со студенческой скамьи.

- При наличии вакансий человек может поучаствовать в конкурсе и будет принят на работу. На сегодняшний момент у нас есть три должностных лица в возрасте до 30 лет, то есть, молодые выпускники после армии, они проходят службу на Курганском таможенном посту, - сообщает начальник Курганского таможенного поста Тюменской таможни Михаил Сергеев.

Всего в штате Курганского таможенного поста трудятся 15 человек в двух отделах: один из них находится на границе с Казахстаном, второй - в Кургане.

Мария Мазина, служба информации «Область 45». Фото автора.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также