Губернатор Курганской области с мэром Кургана оценили ремонтную кампанию

Губернатор Курганской области с мэром Кургана оценили ремонтную кампанию

Этим летом в Кургане проходит масштабная ремонтная кампания - одновременное ремонтируют 32 участка и несколько мостов. Вадим Шумков вместе с Еленой Ситниковой проконтролировали ход ремонта дорог.

В этом году на Кировском мосту, который сейчас закрыт на ремонт, установили светофор, чтобы обезопасить движение автомобилей.

Администрация города планирует к 1 сентября решить вопрос с транспортом для детей, которые живут по другую сторону Кировского моста, чтобы они не ходили по проезжей части, а организованно добирались в 42-ую школу на уроки и обратно.

Губернатор Вадим Шумков также обратился к жителям города и попросил с пониманием отнестись к тем неудобствам, которые доставляют ремонтные работы некоторых участков дорог и мостов.

Глава региона подчеркнул, что ремонтная кампания необходима в этом году, ведь если не воспользоваться возможностью сейчас, в том числе, федеральной программой по ремонту мостов, то мосты, которым уже по 50-60 лет, не будут отремонтированы вообще. 

- Администрации города совместно с профильными ведомствами поставлена задача выстраивать максимально грамотные графики по удобству пересечения мостов, по удобству ремонта дорог, чтобы это делалось максимально быстро, в короткие сроки, - пишет пресс-служба правительства Курганской области.

- Решаются и застаревшие проблемы, закладывается и инфраструктура для нового развития. Город слишком долго ждал этого. Все это иногда ведёт к временным неудобствам, связанным с раскопками или проведением работ. Потерпите, родные, все это делается для вас и для ваших детей, - написал Вадим Шумков в своём телеграм-канале.

В центре города идёт ремонт улицы Гоголя, тротуаров, дворов, а также улиц, расположенных рядом.

На улице Кирова строится новая взрослая поликлиника, кроме этого, ремонтируются основные здания областной клинической больницы.

На улице Горького меняют сети, чтобы потом можно было отремонтировать дорогу.

Сейчас подготавливают к комплексному ремонту с заменой сетей и последующим ремонтом улицу Коли Мяготина. Глава региона также предложил отремонтировать дворы вдоль первой линии ремонта дорог.

Анастасия Герасимова, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
8 комментариев
Игорь
09.08.2022
Конечно дело по замене изношенных коммуникаций и ремонту аварийных мостов и дорог хорошее нужное для нашего города только вот этим должны заниматься серьезные организации с наличием соответствующей техники и нужного персонала,а не Предприятия с уставным капиталом 10000р и наемной техникой и отсутствием людских ресурсов. Сроки планируемых ремонтных работ пугают Курганцев и наводят на мысль что этими делами опять будут заниматься три четыре гастарбайтера от случая к случаю. Если нет серьёзных подпятников зачем доверять эти работы не известным людям? И где технический контроль произведённых работ и сроков выполнения? Отчеты мэра со сказками что все идёт по плану когда работы практически стоят и не выполняются, конкретно Некрасовский мост, нагнетают только психоз населения
Гладко было на бумаге.
09.08.2022
Одно мешает в работе : бестолковщина. Закрыли Горького, меняют трассу. А воду отключили в начале мая. А до этого не знали, что придется воду отключать с июля.И все ремонты дорог и мостов. Невозможно объять необъятное. Половину не доделают, половину сделают так, что потом переделывать надо будет.
О
09.08.2022
А серьезные подрядчики к нам и не пойдут пока шум с кетовской школой совсем не утихнет!
Житель центра
09.08.2022
Такого бреда с ремонтами не было в этой деревне. Разворотить всё и копаться еле-еле - нет ума - не берись за всё сразу. О людях не думают в принципе - они "потерпят". Ремонтом надо заниматься круглые сутки, а не с 8 до 5 по рабочим дням в хорошую погоду. Своё всё развалили-разогнали, теперь на шабашников одна надёжа. Осень на носу - конца болтовне не видно.
Толян
09.08.2022
Красиво поёт, а толку как обычно 0.
Ольга
09.08.2022
Гоголя, 37. Ремонтируют лицо, а со двора уже стены вываливаются, но это с улицы же видно. Показательные ремонты кому нужны?
Александр
09.08.2022
Все правильно губернатор делает, пока есть федеральные программы и выделяются денежки, нужно ими пользоваться, а то скоро денежки пойдут на восстановление Украины и нам будет сказано "денег нет, новы держитесь".Хорошо было бы еще попасть в какую нибудь программу по обустройству дорог в коттеджных поселках, а то десятилетиями весной и осенью по колено в грязи и детям и взрослым приходится ходить в школу и на работу.
Юрий
09.08.2022
Про ремонт прилегающих дворов на Гоголя это интересно. Сам живу по Куйбышева 78 с 1972года ремонта не было и нет. Боюсь когда будут делать асфальтовое покрытие мимо дома, то скажут софинансируйте или живите и дальше как жили.
Написать комментарий

Читайте также