«Беспаспортному» перцу не дали пересечь границу Курганской области

«Беспаспортному» перцу не дали пересечь границу Курганской области

В Курганской области 7 августа из-за 30 кг болгарского перца без документов был запрещен ввоз машины со свежими ягодами.

На 464-м километре автодороги «Иртыш», недалеко от пункта пропуска «Петухово», не прошёл фитосанитарный контроль растительный груз из Республики Кыргызстан.

Машина с 1200 кг свежей клубники и 150 кг малины следовала из киргизского города Токмок в российский Сургут. На перевозимые ягоды водителем был предоставлен фитосанитарный сертификат. А на 30 кг сладкого болгарского перца, который ехал в том же кузове, такого документа не нашлось.

- В отношении грузоперевозчика (гражданина Кыргызстана) возбуждено дело об административном правонарушении по статье 10.2 КоАП РФ. Управлением выдано предписание о запрете ввоза данной продукции. Машина под контролем должностных лиц управления возвращена на сопредельную территорию, - сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям.

Ранее, 6 августа, сотрудники ведомства пресекли попытку ввоза полтонны казахского острого перца. Груз также следовал без документов.

В отношении грузоперевозчика из Казахстана также возбуждено дело об административном нарушении. Ввоз растительной продукции запретили.

Елена Арефьева, служба информации «Область 45». Фото пресс-службы Управления Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также