В Курганскую область запретили въезд 22 иностранцам

В Курганскую область запретили въезд 22 иностранцам

Более двух тысяч иностранных граждан проверили полицейские. Операция «Фиктивный адрес» проходила в Зауралье с 25 июля по 5 августа.

Более 2 тысяч иностранных граждан, более тысячи домов и квартир, а также гостиниц и общежитий, более восьми тысяч единиц автотранспорта стали объектами пристального внимания зауральских полицейских. Они проверяли, как соблюдается миграционное законодательство РФ.

Без нарушений не обошлось, всего зафиксировали 188 случаев. Среди них - 83 нарушения правил выезда, въезда и пребывания иностранных граждан. 62 мигранта трудились на территории Курганской области с нарушениями установленного порядка. 27 человек предоставили ложные сведения при постановке на миграционный учет и 16 пренебрегли сроками обращения за патентом.

- Кроме того, принято восемь решений о выдворении иностранных граждан за пределы Российской Федерации, из них семь в принудительном порядке, а также четыре решения о депортации. В отношении 22 иностранцев вынесены решения о неразрешении въезда в Российскую Федерацию. Принято три решения об аннулировании патента за предоставление ложных сведений, - приводит статистику пресс-служба УМВД России по Курганской области.

За фиктивную регистрацию и фиктивную постановку на учёт в отношении 11 иностранных граждан возбудили уголовные дела.

Также одним из результатов оперативно-профилактического мероприятия стало задержание гражданина азиатской республики, который находился в федеральном розыске.

Елена Арефьева, служба информации «Область 45». Фото пресс-службы УМВД России по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также