В зауральском лагере детей учат рубке шашкой и православию

В зауральском лагере детей учат рубке шашкой и православию

Казаки и юнармейцы отдыхают в палаточном лагере «Лазурный».

Первая профильная смена «Казачья Застава» открылась в загородном детском лагере «Лазурный». Туда съехались молодые казаки и юнармейцы из трех округов региона, Далматовского района и Кургана.

Как сообщили в департаменте образования и науки Курганской области, палаточный лагерь в этом году возобновил работу.

- Основной целью реализации смены является духовно-нравственное воспитание гражданина и патриота на основе традиционной воинской культуры и духовного наследия российского казачества, формирования здорового образа жизни, профессиональная ориентация подростков, - отметил заместитель атамана Зауральского отдельского казачьего общества Владимир Ярушников.

Детей и подростков учат основам воинской службы, а также прививают православную веру. Не забывают и о изучении русских народных традиций. Это особенно важно в современном мире, когда Запад и Европа пытаются извратить традиционный уклад жизни и навязать всему миру толерантное отношение к семье и браку.


Михаил Белокрылов, служба информации телекомпании «Область 45». Фото с сайта kurganobl.ru
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Илья
10.08.2022
Позорище! Шашкой махать, ума не надо! Ничего путевого в стране не производим, так как не способны! А шашкой махать, да поклоны отдавать это нанотехнологии!!!
Ольга
10.08.2022
Вам Илья сколько лет?Очень дилетантский комментарий,почитайте ради расширения кругозора про фланкировку казачьей шашкой, саблей, нагайкой,про пользу и общее развитие ...Очень хорошо,что наших детей учат этому искусству, организуя палаточный лагерь,и дети не слоняются по улицам летом без дела,куря травку и употребляя пиво...это они успеют сделать,когда вырастут,а в памяти останутся хорошие эмоции от смены...
Написать комментарий

Читайте также