В Кургане после скейт-парка ребёнок попал в больницу, в России падают цены на стройматериалы

В Кургане после скейт-парка ребёнок попал в больницу, в России падают цены на стройматериалы

В Кургане ребёнок на самокате травмировался во время занятий в скейт-парке. Причина - в пробоине, которая оказалась в покрытии площадки. В России замедлился рост цен на строительные материалы. «Область 45» делится главными событиями этого дня, 10 августа, в России и регионе.

«Область 45» - про ребёнка, который пострадал в скейт-парке

Как сообщают в областном следкоме, днём 26 июня восьмилетний мальчик катался на трюковом самокате в скейт-парке. Часть покрытия площадки была повреждена - в листе ламинированной фанеры имелась пробоина. Наехав на неё колесом самоката, ребенок упал и получил серьезную травму ноги. Мать мальчика сразу же доставила его в областную больницу имени Красного Креста. Ребёнка госпитализировали.

«Возбуждено уголовное дело по результатам проведенной следственными органами процессуальной проверки по признакам преступления, предусмотренного п.«в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности)», - «Область 45» цитирует следственное управление СК России Курганской области.

«Область 45» - про обманутого на 200 тысяч продавца дачного участка

65-летний мужчина хотел продать дачный участок. Информацию о продаже он разместил на сайте бесплатных объявлений. Для связи указал номер телефона своего сына. Мошенники под видом покупателей связались с продавцами. Они заявили о готовности приобрести участок и попросили сообщить реквизиты банковской карты, чтобы можно было «внести предоплату» на счёт. Мужчина заподозрил неладное, но предупредить сына не успел: тот сообщил реквизиты. В результате обладатель дачного участка лишился более 194 тысяч рублей.

«Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража). Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет», - «Область 45» цитирует региональное УМВД.

«Область 45» - про курганцев, которые рискуют жизнью

Жители Кургана, пытаясь сэкономить время, ходят пешком через закрытый для движения Некрасовский мост. Фотографии людей, которые прыгают через перекрытия и бетонные блоки моста появились сразу в нескольких пабликах в социальных сетях. Глава Кургана Елена Ситникова попросила граждан не рисковать жизнью и не ходить во время ремонта по путепроводу.

«В настоящее время путепровод представляет собой строительную площадку, где имеют право находиться только сотрудники подрядной организации и представители контролирующих органов», - приводит слова Елены Ситниковой «Область 45».

«Бизнес журнал» - про снижение цен на стройматериалы

На российском рынке замедлился рост цен на строительные материалы. Об этом заявил глава Минстроя Ирек Файзуллин. По словам чиновника, снижается стоимость некоторых стройматериалов. Например, арматура с начала года упала в цене с 57 до 44 тысяч рублей. Стоимость спецстали остаётся на прежнем уровне. Снижаются цены и на дерево.

«Стоимость стройматериалов в России резко возросла в конце 2020 года. Сначала подорожал металл, а за ним подтянулись и другие ресурсы строительной отрасли. В 2021 году правительство РФ позволило повышать цены госконтрактов в сфере строительства до 30%, чтобы компенсировать удорожание стройматериалов», - пишет «Бизнес журнал».

RT - про запрос России на заседание Совбеза из-за атак украинских военных

Россия запросила в четверг, 11 августа, проведение заседания Совета Безопасности ООН в связи с обстрелами украинскими войсками Запорожской АЭС. Об этом сообщил первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский.

«Киевский режим в последние недели увеличил количество атак на территорию Запорожской АЭС. В результате обстрела 7 августа на ЗАЭС произошёл скачок напряжения. Он вызвал задымление на открытом распределительном устройстве станции. Посольство России призывало ООН и Международное агентство по атомной энергии «осудить преступные действия» киевского режима», - пишет RT.

«Известия» - про блокировку переводов свыше 10 тысяч рублей

Представители Экспертного совета по защите прав потребителей финансовых услуг при Банке России предложили замораживать переводы свыше 10 000 рублей. По их мнению это необходимо для борьбы с мошенниками, сообщает газета «Известия».

«По информации издания, для «разморозки» отправленного перевода или при получении кредитов, предлагается ввести дополнительную идентификацию пользователя или фиксированный ПИН-код. Председатель совета Финпотребсоюза Игорь Костиков заявил, инициатива нашла поддержку участников, так как они признают необходимость дополнительных мер для защиты граждан от потерь», - пишут «Известия».

Мария Мазина, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также