Губернатор вместе с главой Кургана оценили ремонт 11-й школы

Губернатор вместе с главой Кургана оценили ремонт 11-й школы

Во время очередного объезда глава региона Вадим Шумков вместе с мэром Еленой Ситниковой посмотрели школу № 11, которую в прошлом году капитально отремонтировали. В 2022 комплексно ремонтируют ещё 10 школ.

Год назад школу № 11 капитально отремонтировали. По мнению губернатора, она получилась образцовой внутри и снаружи. На территории учебного заведения отремонтировали дорожки и один из подъездов к зданию.

- На таких примерах воспитываем детей, что в жизни всё должно быть красиво. Мы очень часто говорим, что надо построить садик, школу. И забываем очень хорошую мысль, что человека определяет среда, бытие определяет сознание. Когда ребенок ходит с детства в аккуратную, чистую школу с нормальной территорией, он формируется гармоничным гражданином, - делится Вадим Шумков.


В этом году капитально ремонтируют 10 учебных зданий. За несколько лет в таком темпе все учебные заведения приведут в нормативный порядок, выразил уверенность глава региона.

Елена Ситникова, мэр Кургана, добавила, что работы выполняют на достойном уровне, и отметила порядочность подрядчика. Работы ежедневно контролирует директор школы и руководители управления дорожного хозяйства и благоустройства.

Арина Боровина, служба информации телекомпании «Область 45». Фото из телеграм-канала Вадима Шумкова.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
5 комментариев
Горожанин
11.08.2022
Только вот не понятно, ради какой красоты убрали клумбу на площадке внутри школы. Видимо, асфальт более прекрасный, чем живые цветы.
Сергей
12.08.2022
Про клумбу полностью согласен . Да и перед школой этот чёрный асфальт вызывает отвратные чувства ,стало как то не уютно .Клумб с цветами с правой стороны ,что на Больничную 7 выходят и были вдоль школы не видно тоже .Футбольное поле исчезло и вообще на фото не вижу теплицы ,осталась ли она ,судя по фото там ни чего нет .Приусадебная территория явно стала неуютной . Вспоминаю 1982 год ,когда мы пришли в эту школу уже подростками ,всё было как то более душевно сделано ,пусть не супер но было уютно
Сегей
12.08.2022
Вот и посмотрим как весной в этом месте дети будут ходить как обычно затопит талой водой где тротуарная дорожка будут скокать по полетам
Сегей
12.08.2022
Вот зимой тут освещение нужно темно очень
Таня
12.08.2022
Сегей или вы сергей
Написать комментарий

Читайте также