Двух зауральцев будут судить за изнасилование

Двух зауральцев будут судить за изнасилование

В Белозерском округе двух мужчин будут судить за изнасилование местной жительницы. Суд рассмотрит уголовное дело в ближайшее время.

По информации регионального следственного комитета, жительница Белозерского округа обратилась в полицию с заявлением об изнасиловании. Как выяснили следователи, в июне этого года двое пьяных мужчин, 30 и 26 лет, ворвались в дом к односельчанке. Они затащили женщину в баню, где совершили в отношении неё «преступление сексуального  характера»

Злоумышленников задержали сразу после того, как потерпевшая обратилась в полицию. На время следствия их заключили под стражу. Отмечается, что 30-летний подозреваемый ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. 

- Кетовским межрайонным следственным отделом регионального следственного управления СК России завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей Белозерского округа Курганской области, обвиняемых в зависимости от роли каждого  в совершении ряда преступлений, предусмотренных ч.1 ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище), п.«а» ч.2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, с применением насилия и угрозой его применения к потерпевшей, совершенные группой лиц по предварительному сговору), ч.3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование), п.«б» ч.2 ст.131 УК РФ (изнасилование), - уточнили в ведомстве.

В ближайшее время уголовное дело рассмотрит районный суд.

Алина Яременко, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Леха
12.08.2022
Сколько лет пострадавшей?
Галина
12.08.2022
Какая разница сколько лет потерпевшей,разве это имеет значение, посадить ,и срок на всю катушку!!! Скоты!!
Написать комментарий

Читайте также