Курганец признался, что убил товарища трубой

Курганец признался, что убил товарища трубой

В Кургане по обвинению в убийстве задержан местный житель. По версии следствия, в ходе пьяной ссоры он убил товарища железной трубой.

Как сообщили в региональном следственном комитете, с 8 на 9 августа этого года двое товарищей распивали алкоголь в своей квартире по проспекту Машиностроителей в Кургане. Возникший между мужчинами конфликт закончился тем,  что 47-летний курганец избил собутыльника обрезком металлической трубы. Многочисленные удары пришлись по голове и телу – товарищ скончался на месте.


Чтобы замести следы, подозреваемый выбросил орудие преступления в канализационный люк. Утром он позвонил в полицию и сообщил, что нашёл товарища в квартире мертвым на полу.

- Несмотря на попытки избежать уголовной ответственности, во взаимодействии с оперативными сотрудниками полиции подозреваемый в совершении убийства курганец был задержан 11 августа, - сообщили в следственном управлении СК России по Курганской области. - Он дал признательные показания и указал место, куда спрятал орудие преступления, изъятое в ходе проведенного осмотра места происшествия.

Расследование дела продолжается. Следователи устанавливают обстоятельства произошедшего и собирают необходимую доказательную базу.

Алина Яременко, служба информации «Область 45». Фото СУ СК России по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Федя
11.08.2022
Ниче такой товарищ и врагов не надо.
Написать комментарий

Читайте также