В Курганской области капитально ремонтируют санаторий «Лесники»

В Курганской области капитально ремонтируют санаторий «Лесники»

В Курганской области бизнес активно поддерживает развитие туризма и улучшает качество отдыха в регионе. Владельцы санатория «Лесники» рассказали о том, что уже сделано в рамках капитального ремонта, а также о дальнейших планах по развитию лечебного учреждения.

Обеспечить круглогодичный комфортный отдых для всей семьи - такую цель перед собой поставили новые владельцы курганского санатория «Лесники». Капитальный ремонт на территории лечебницы ведётся год, и изменения уже заметны гостям.

- Первое, что мы сделали, когда стали владеть этим санаторием, мы обновили и номерной фонд, и здание поликлиники, чтобы люди уже пребывали в более комфортных условиях. Конечно, это не предел наших мечтаний, всё ещё впереди, - делится владелица санатория Людмила Воробейчик.

Отремонтировали ресторан и банкетный зал. В клубе оборудовали детскую комнату, где юным гостям никогда не приходится скучать: мягкий лабиринт, игрушки, книги и много свободного пространства для игр. Также для посетителей всех возрастов есть прокат инвентаря: спортивные игры, мячи, детские машинки, велосипеды и электросамокаты.  Оборудованы дорожки для прогулок и спортивные площадки.

Гордость санатория - настоящая русская баня на дровах с чаном под открытым небом. В проекте на ближайшие годы - строительство ещё нескольких таких бань.

- Появилась прекрасная баня на дровах с пармастером. Там можно получить не просто обычные банные услуги, а оздоровительное парение. Там есть чан на дровах. Это абсолютный релакс, абсолютный антистресс, который даёт нашим гостям новый прилив сил, - говорит Людмила Воробейчик.


В поликлинике санатория появляется новое современное оборудование, отремонтирована водолечебница, обновлены кабинеты. Среди прочего, приобретены большая комфортная барокамера, лимфопресс, аппарат для ингаляций подогретой кислородно-гелиевой смесью. В ближайшее время ожидается поставка ванны с подводным вакуумным массажем, которая изготовлена по специальному заказу санатория. Санаторий предлагает программы оздоровления для взрослых и детей.

- Сейчас действует 5 программ: общее оздоровление, реабилитация после ковида, здоровые сердце и сосуды. Также у нас есть программа для проблем с опорно-двигательным аппаратом. А деткам мы предлагаем спелеокамеру и ингаляции, - сказала владелица санатория.


В июле этого года санаторий получил субсидию из областного бюджета на поддержку предпринимательских инициатив, которые развивают внутренний и въездной туризм. Эти средства в ближайшее время также пойдут на развитие санатория.

- Будет приобретён транспорт для доставки гостей, потому что мы находимся за городом. И, чтобы гостям нашим было комфортно, мы будем привозить и увозить их к самолёту, поезду, в город - куда они захотят. Также планируется организация экскурсионных туров и этот микроавтобус будет очень кстати, - делится ЛюдмилаВоробейчик.


На территории санатория установлена спортивная детская площадка, уже полюбившиеся гостями гамачные зоны, качели, места для отдыха в сосновом бору, а также большая беседка. К концу третьего квартала этого года будет завершено строительство коттеджа. В планах также строительство отдельных домиков для гостей, для любителей уединенного спокойного отдыха.

Сейчас санаторий «Лесники» пользуется популярностью не только у зауральцев, но и у гостей из других регионов. За летние месяцы в санатории уже отдохнули около 5000 гостей.

- Это проект, ну я считаю, очень важный в рамках нашей области не только по импортозамещению, потому что люди привыкли к определенному виду комфорта во время отдыха. И мы как раз хотим, я ставлю себе задачу такую, предоставить им этот комфорт для отдыха всей семьей. И очень важно для нас поддержка правительства области, что они уделяют внимание таким проектам, - сказала владелица «Лесников».

Алина Яременко, служба информации телекомпании «Область 45». Фото автора.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также