Власти Кургана пытаются регулировать повышение цен на проезд в автобусах

Власти Кургана пытаются регулировать повышение цен на проезд в автобусах

Администрация Кургана готовится к переходу на регулируемый тариф, который позволит оградить горожан от резкого повышения цен на проезд в общественном транспорте.

На данный момент цена проезда в Кургане зависит от перевозчика. Регулируемый тариф, пишет мэрия, решит вопросы необоснованного повышения стоимости проезда.

На основе изучения пассажиропотока в Курганской агломерации разработали проект новой маршрутной сети города Кургана. Новая система позволит сохранить транспортную доступность для горожан всех микрорайонов города.

- Помимо регулируемого тарифа плюсы новой системы для горожан - контроль за строгим соблюдением графика движения на маршрутах, обновление парка автобусов. Положительные изменения для перевозчиков: освобождение от уплаты НДС, предоставление федеральных и региональных мер поддержки для обновления автопарка, исключение из новой маршрутной сети дублирующих маршрутов, - добавили городские власти.

Арина Боровина, служба информации телекомпании «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
4 комментария
Аааааааа
12.08.2022
Тарифы будут, типо, регулируемые. Но ездить ,судя по новым маршрутам, будем с пересадками. Так что ,перевозчики, не переживайте, своё отобьете. А чиновники, как всегда, "за людей".
Просто
13.08.2022
Кто теоретика на пост мера взял?
Налог на тех кто выше ростом
13.08.2022
Правильно надо регулировать!я проезжаю 2 остановки ,а сосед 5 и платим одинаково.
Кеша
14.08.2022
Конкретно, на сколько будет повышена цена за про
Написать комментарий

Читайте также