В Курганской области работодатель выплатил долг по зарплате с «надбавкой»

В Курганской области работодатель выплатил долг по зарплате с «надбавкой»

В Звериноголовском округе судебные приставы помогли получить работнику районной организации зарплату, которую тот не видел несколько месяцев.

Несколько месяцев работодатель не выплачивал зарплату сотруднику одной из районных организаций. Долг составил более 40 тысяч рублей.

Человеку ничего не оставалось, как обратиться в суд. Суд поддержал истца и постановил взыскать с работодателя заработную плату в полном объёме.

Судебные приставы возбудили исполнительное производство - об этом руководитель организации был уведомлён. Также сотрудники УФССП предупредили, какие меры будут приняты в его отношении, если он не исполнит решение суда.

- После разговора с сотрудниками службы работодатель оплатил задолженность по заработной плате в полном объеме. Кроме того, за нарушение сроков выплаты задолженности, организация выплатила исполнительский сбор в размере 7% от суммы долга. Нарушенные права работника восстановлены, исполнительное производство окончено, - сообщает пресс-служба УФССП России по Курганской области.

Елена Арефьева, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также