В Зауралье под колёсами - снова дети

В Зауралье под колёсами - снова дети

В Кургане в ДТП пострадали двое несовершеннолетних. В городской Госавтоинспекции взрослых просят напоминать детям об основных правилах безопасности на дороге и вблизи неё.

В Кургане на улице Станционной возле дома № 74а водитель автомобиля «Ниссан Тиана» наехал на несовершеннолетнего. В результате ДТП подросток получил телесные повреждения.

- Водитель 1992 года рождения, управляя автомобилем «Ниссан Тиана», осуществляя движение по улице Станционная, со стороны улицы Ленина, в направлении улицы Гоголя, допустила наезд на несовершеннолетнего пешехода, 2008 года рождения, перебегавшего проезжую часть в неустановленном месте справа налево по ходу движения автомобиля, в зоне видимости регулируемого перекрестка, - сообщают в городской Госавтоинспекции.

Еще одно ДТП за выходные с участием несовершеннолетнего произошло во 2 микрорайоне Заозёрного возле дома № 10. Водитель «Киа Рио» наехал на велосипедиста 2009 года рождения.

- Водитель 1965 года рождения при движении по проспекту М.Голикова в сторону улицы Мостостроителей допустил наезд на несовершеннолетнего велосипедиста, который ехал по регулируемому пешеходному переходу, - уточняют в ОГИБДД УМВД России по городу Кургану.

Сотрудники городской Госавтоинспекции просят родителей проявить бдительность и напомнить детям перед началом учебного года о безопасности на дороги и вблизи неё.

- Просим Вас напомнить юным участникам дорожного движения основы безопасного поведения в условиях улично-дорожной среды. Пройдите с ними маршрут движения от дома до школы, обратите внимание на правила перехода пешеходного перехода, наличие «дорожных ловушек», а также правила движения
на велосипеде, - обращаются к зауральцам в городской ГИБДД.

Мария Мазина, служба информации «Область 45». Фото ОГИБДД УМВД России по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Витя
15.08.2022
На самокате научите их ездить, чтобы по тротуарам и пешеходам уступали.
Гость
17.08.2022
Напомните и водителям , что перед пешеходом надо скорость сбавлять , а дети есть дети . А Мошина может сбить и на тротуаре , у нас в Заозерном они ездят где хотят , паркуются на газонах , а полиции нет дела до этого !
Гость
17.08.2022
Водителям обьясните , что перед пешеходом надо скорость сбавлять , а то все время пешеход виноват !
Написать комментарий

Читайте также