Курганец покусился на забытую в такси сумку парикмахера

Курганец покусился на забытую в такси сумку парикмахера

Женщина-парикмахер оставила в такси сумку с профессиональным набором инструментов. Следующий пассажир, который его нашёл, не растерялся… и стал подозреваемым в по уголовному делу.

42-летняя жительница Кетовского округа потеряла свой парикмахерский инструмент – сумка с профессиональным набором осталась в такси: её не забрали, понадеявшись друг не друга, сама мастер и её родственник. Женщина обратилась в местный отдел полиции.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали по подозрению в краже 36-летнего ранее судимого жителя Кургана, который позднее ехал на том же такси. 

В отделе полиции мужчина сознался, что взял сумку, а имущество на общую сумму 50 тысяч рублей успел продать своей знакомой. 

- В отношении подозреваемого следователем ОМВД России по Кетовскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, - информирует пресс-служба УМВД России по Курганской области. - Злоумышленник задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Елена Арефьева, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также