Угнать по-родственному: в Кургане задержан ездок на чужом автомобиле

Угнать по-родственному: в Кургане задержан ездок на чужом автомобиле

В Кургане задержан ранее судимый 40-летний мужчина. Его подозревают в угоне автомобиля своей родственницы.

Накануне 27-летняя жительница села Белозерского обратилась в отделение полиции с заявлением об угоне своей «Лады Весты». Девушка сообщила, что ее родственник воспользовался оставленными в замке зажигания ключами, сел в машину и уехал в неизвестном направлении.

Автомобиль, подходивший под описание, заметили сотрудники ДПС в областном центре. Водитель не остановился после просьбы полицейских и попытался уйти от преследования. Не справившись с управлением, водитель «Лады Весты» наехал на забор. 

Сотрудниками полиции было установлено, что за рулем находился ранее судимый 40-летний житель Белозерского района. Подозреваемый признался в содеянном и был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

- В отношении злоумышленника дознавателем межмуниципального отдела МВД России «Варгашинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, - сообщает пресс-служба УМВД по Курганской области.

Также гражданин привлечен к ответственности за два административных нарушения: отказ от прохождения медицинского освидетельствования и управление транспортным средством без документов.

Ранее мужчину уже лишали водительского удостоверения за нетрезвое вождение.

Машина с механическими повреждениями возвращена хозяйке.

Екатерина Коротовских, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также