«Кургандормаш» представил уникальный погрузчик на форуме «Армия-2022»

 «Кургандормаш» представил уникальный погрузчик на форуме «Армия-2022»

Электрический погрузчик разработал «Кургандормаш» совместно с машиностроительным конструкторским бюро «Вымпел» им. И.И. Торопова. Его представили сегодня, 15 августа, в Москве на международном форуме «Армия-2022».

- Сегодня Кургандормаш и КТРВ представили на выставке «Армия-2022» первый российский электрический погрузчик! Аналогов нет практически ни в одной стране. Машина разрабатывалась для Москвы и полностью адаптирована к электрической инфраструктуре города, - пишет председатель совета директоров предприятия «Кургандормаш» Юрий Авдалов на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

Данный погрузчик полностью разработан за год совместно с машиностроительным конструкторским бюро «Вымпел» им. И.И. Торопова. Первый прототип проходит уже испытания в Москве. До ноября будут поставлены еще две машины.

- Это первый в России электрический погрузчик, который разработан на новых топливных элементах - электрических батареях. Погрузчик имеет стопроцентное импортозамещение, - уточняет Юрий Авдалов.

Первые опытные образцы будут поставлены в ноябре 2022 года на подконтрольные испытания. Этот проект разрабатывается под надзором Правительства Москвы, а именно департамента ЖКХ для предприятия «Автомобильные дороги». 

В скором времени планируется подписание контракта. Организация производства планируется в Москве. 

До конца года будет создано совместное предприятие, которое будет заниматься исключительно разработкой дорожно-строительной коммунальной техники электрической тяги. 

Также скоро будет принято решение о дальнейшем финансировании новых разработок и постановки на серийное производство данного погрузчика.

Кургандормаш принимает участие в международном военно-техническом форуме «Армия-2022», который проходит 15-21 августа в столице. На форуме также представлены и другие курганские заводы - Курганприбор и Курганмашзавод.

Екатерина Коротовских, служба информации телекомпании «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
5 комментариев
Курганец
15.08.2022
Вот это я понимаю! Арт это прогресс! Это не псевдопроизводства , не мнимые перспективы! Вот фото, вот продукт, приходите смотрите, образец уже испытывается....молодцы одним словом
Сергей
16.08.2022
Почему производство будет в Москве?
Гость
16.08.2022
Действительно. А почему производство не в Кургане? Специалистов нет или площади не позволяют, или другая причина.....
Утилизатор
16.08.2022
Авдалов молодец !!!!!Человек дела! " КурганДорМаш" преобразил аж не узнать ! Провел техническое перевооружение , теперь можно смело сказать что это современное прогрессивное предприятие!Однозначно Респект!!!!
труба
17.08.2022
Производить надо в Кургане! Москва сама создат себе рабочие места, при таком огромном потоке инвестиций в столицу РФ.
Написать комментарий

Читайте также