Атлас Курганской области создадут учёные из Курганского госуниверситета

Атлас Курганской области создадут учёные из Курганского госуниверситета

Эколого-географический атлас региона разработают сотрудники кафедры географии, фундаментальной экологии и природопользования КГУ. Учёные выиграли грант «Русского географического общества».

Впервые в Курганской области появится комплексное научно-популярное издание, в котором будут отражены природные условия и ресурсы, состояние окружающей среды, население и социальная сфера, экономика и природное наследие региона.

Руководить работой по созданию атласа будет завкафедрой географии, фундаментальной экологии и природопользования КГУ Наталья Несговорова, сообщает пресс-служба университета.

— Атлас позволит восполнить значительный пробел в просвещении населения Курганской области в области краеведения. Он может стать научной основой прогноза социально-экономического развития региона. Издание станет фактором для увеличения инвестиционной и туристической привлекательности Курганской области — считают учёные.

Справочник рассчитан на широкую аудиторию – от работников административных органов и различных надзорных служб до каждого, кто заинтересуется достопримечательностями и географическими особенностями области.

Россияне, желающие посетить Зауралье в качестве туристов, почерпнут из Атласа комплексную информация о всех сферах деятельности в регионе и ее природно-ресурсном потенциале.

Сами зауральцы смогут воспользоваться детальным картографическим материалом, чтобы подробнее изучить особенности своей области.

Выход сигнального образца Атласа будет приурочен к 80-летию Курганской области, добавляют в пресс-службе КГУ. 

Елена Арефьева, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также