Тайский бокс, шоу скрипок и шаффлборд. Курган готовится к Дню города

Тайский бокс, шоу скрипок и шаффлборд. Курган готовится к Дню города

Власти Кургана опубликовали афишу праздничных мероприятий на 20 августа.

20 августа в Кургане состоится грандиозный праздник «День города - 2022». В этом году столице Зауралья исполнится 343 года. В субботу будут работать более 40 праздничных площадок во всех микрорайонах и центре Кургана.

На сайте администрации города опубликована подробная афиша мероприятий.

Главной площадкой праздника станет Троицкая площадь. Начало официального торжества в 11.00 часов. Там пройдут концертные программы, конкурс детского рисунка на асфальте, турниры по керлингу и силовому экстриму, скрипичное шоу. В 20.30 начнется концерт легендарной группы «Любэ». Звершится праздник красочным фейерверком.

На площадке в ЦПКиО состоятся выставки декоративно-прикладного искусства, а также турниры по спортивным играм корнхол, шаффлборд и джакколо. В Центральном парке пройдет и турнир по тайскому боксу от Федерации тайского бокса - муайтай Курганской области. 

Еще один подарок курганцам организовал мясокомбинат «Велес» - на площадке между Областной филармонией и «Воробьевыми горами» состоится концерт группы «Комиссар», он начнется в 18.30.

В администрации Кургана отметили, что в праздничных программах возможны изменения. 

Михаил Белокрылов, служба информации телекомпании «Область 45». Фото
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Мужик
16.08.2022
Почему у нас в Кургане День города всегда проходит во время Успенского поста? В Тюмени он прошел в конце июля (перед постом), Москва проводит в начале сентября (после поста). Неужели нельзя изменить время празднования? Я уже не говорю про траты на него в небогатом городе...
Лисичка
16.08.2022
А что такое корнхол, шаффлборд и джакколо?
?
16.08.2022
Ну, в Тюмени в этом году день города был 30 июля. Тоже церковный праздник "Маринин день" или "Лазарники", издавна на Руси отмечающийся. Не пойму, чем Вам, "Мужик", день города-то помешал? Покушать вволю можно когда угодно, или непременно в день города надо переесть?
Написать комментарий

Читайте также