Курганские приставы собрали сотни книг детям Донбасса

Курганские приставы собрали сотни книг детям Донбасса

В Курганской области продолжают собирать книги детям ЛДНР. На этот раз участие во всероссийской акции «Книги - Донбассу» приняли сотрудники областного управления Федеральной службы судебных приставов.

Для младшеклассников и старшеклассников Луганской и Донецкой народных республик приставы приобрели около трёхсот новых изданий. Некоторые книги отправят в библиотеки и школы Донбасса из домашних архивов зауральцев. Участие в акции приняли все подразделения регионального управления, в том числе и отдалённых районов.

- Дети должны учиться и развиваться независимо от обстановки в стране. Близится 1 сентября, и поэтому мы с коллегами оперативно, за несколько дней, собрали книги для детей разных возрастов и интересов: от сказок русских писателей до сборников классической литературы, - пояснила представитель УФССП России по Курганской области Ирина Тронина.

Напомним, зауральцы могут принести книги на русском языке любого жанра в местное отделение партии «Единая Россия». В рамках акции на Донбасс планируют направить более 100 тысяч изданий, отметили в областном департаменте образования и науки. В Кургане приём книг организовали в общественной приемной по адресу ул. Гоголя, 61.

Арина Боровина, служба информации телекомпании «Область 45». Фото пресс-службы УФССП России по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также