Лидер «ДДТ» Юрий Шевчук дискредитировал российские вооруженные силы

Лидер «ДДТ» Юрий Шевчук дискредитировал российские вооруженные силы

Певца осудили и приговорили к штрафу за высказывания о действиях российской армии.

Лидер рок-группы «ДДТ» Юрий Шевчук осужден за дискредитацию Вооруженных сил России и приговорен к штрафу в размере 50 тыс. рублей. Эта информация содержится на сайте Советского районного суда города Уфы.

В мае этого года Шевчук во время концерта в Уфе выступил со скандальным монологом, в котором осудил действия России, касающиеся проведения военной спецоперации.

Шевчук на заседание не приехал.

Напомним, ранее Юрий Шевчук сообщил корреспонденту «Область 45», что не собирается проводить на Урале концерты.

- Я убежден, что мы обязательно еще когда-нибудь встретимся с уральцами. Передайте там ребятам, что мы в силах, мы готовы. Но пока эта ситуация в стране не закончится, мы не приедем, - сообщил ранее Шевчук.

Юрий Шевчук в последнее время известен как ярый противник действий российских военных в ходе спецоперации на Украине. Курганцы в соцсетях написали, что Шевчуку нечего делать в Кургане.

Михаил Белокрылов, служба информации телекомпании «Область 45». Фото автора.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
5 комментариев
Что это?
16.08.2022
Деменция? Возрастная "мудрость"? Маразм? А ведь какой молодец был когда-то, я шибко его уважал: в 1996 году один из немногих не стал участвовать в шоу "голосуй или проиграешь" агитировать на выборах за Борю-алкаша, в Чечню ездил для наших солдат пел, под обстрелами был с ними.... И в кого превратился?
Анатолий
16.08.2022
ДРЯНЬ и алкоголик.
Анатолию
16.08.2022
а ты белый и пушистый))
Модерация
16.08.2022
А зачем комментарии пробовать модерировать раз все равно не пропускают?_0) а вот слово Дрянь и алкоголик --Это всегда гуд.
О
16.08.2022
А зачем вообще певцам и актерам политика?Мне некогда не перестанет нравится творчества Шевчюка и Б.Г. но на их мнение а так же на их личную жизнь мне глубоко все равно!
Написать комментарий

Читайте также