Курганцы будут чаще летать в Москву, в России выпустили новую монету

Курганцы будут чаще летать в Москву, в России выпустили новую монету

Из Кургана в Москву можно будет летать каждый день уже с осени этого года. Центробанк России выпустил в обращение памятную прямоугольную монету «Международный форум по сохранению популяции тигра». «Область 45» рассказывает о главных новостях в регионе и стране сегодня, 16 августа.

«Область 45» - про новую детскую поликлинику

В Заозерном жилом массиве Кургана завершается строительство здания новой детской поликлиники, которая будет принимать до 500 маленьких пациентов за одну смену. Как сообщили в департаменте здравоохранения Курганской области, сейчас завершается внутренняя отделка помещений, совсем скоро можно будет завозить медицинское оборудование.

«В здании появится дневной стационар для лечения детей с неврологическими патологиями, дневной стационар для лечения хирургических больных и отделение рентгендиагностики. Таких отделений в филиалах детской поликлиники Заозерного прежде никогда не было», - цитирует главврача Курганской детской поликлиники Эдуарда Вебера «Область 45».

«Область 45» - про рейсы в Москву

С 17 сентября этого года самолеты из Кургана в Москву и обратно будут летать каждый день. Такая информация опубликована на сайте авиакомпании.

«В расписании рейсов пассажиры могут узнать о стоимости билетов. Например, 17 сентября стоимость составит 5980 рублей, а 20 сентября - 4980 рублей. Ежедневные рейсы анонсированы до 24 марта 2023 года», - пишет «Область 45».

«Область 45» - про отменённые автобусные маршруты

В Кургане могут отменить два городских автобусных маршрута №365 и №312. Власти города обратились в Арбитражный суд региона с требованием о прекращении лицензий на осуществление пассажирских перевозок. Информация об этом размещена на сайте суда.

«Причиной обращения в суд стало, по мнению мэрии, неудовлетворительное выполнение перевозчиками принятых обязательств по обслуживанию маршрутов. Однако это не значит, что маршруты исчезнут. Горожане продолжат ездить, однако через конкурс найдут новых перевозчиков. Это произойдет в случае, если суд примет решение в пользу администрации Кургана», - пишет «Область 45».

РБК - про новую газировку

«ТочкаКола» и «Кола - и точка» - такие варианты названия для колы зарегистрировали в качестве товарного знака в сети ресторанов «Вкусно - и точка». При этом нового поставщика напитков пока не выбрали.

«Накануне РБК сообщал, что сеть также зарегистрировала товарные знаки для аналогов мороженого «Макфлурри» и бургера «Биг Мак» - название «Айс де Люкс» для категории десертов и мороженого, а также заявки на товарные знаки «Биф Хит» и «Биг Хит» в категории сэндвичей. В компании РБК подтвердили, что это новые варианты названий «Макфлурри» и «Биг Мака», - пишет РБК.

REGNUM - про прямоугольную монету

Центробанк России с 16 августа выпустил в обращение памятную монету «Международный форум по сохранению популяции тигра», сообщается на сайте регулятора.

«Примечательно, что памятная серебряная монета номиналом 3 рубля, посвящённая тиграм, имеет прямоугольную форму: длина 51 мм, ширина 32 мм. На оборотной стороне монеты изображена лапа тигра и логотип II Международного форума по сохранению популяции тигра. Тираж монеты — 3 тысячи штук», - пишет REGNUM.

«Область 45» - про Юрия Шевчука

Лидер рок-группы «ДДТ» Юрий Шевчук осужден за дискредитацию Вооруженных сил России и приговорен к штрафу в размере 50 тыс. рублей. На само заседание певец не приехал. Эта информация содержится на сайте Советского районного суда города Уфы.

«В мае этого года Шевчук во время концерта в Уфе выступил со скандальным монологом, в котором осудил действия России, касающиеся проведения военной спецоперации», - пишет «Область 45».

Алина Яременко, служба информации телекомпании «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также