Более трёхсот курганских домов получат горячую воду, президент России призвал к ЗОЖу

Более трёхсот курганских домов получат горячую воду, президент России призвал к ЗОЖу

В Кургане после положительных результатов гидравлических испытаний курганцам вернут горячую воду. Владимир Путин призвал не поднимать цены на алкоголь, а пропагандировать здоровый образ жизни. «Область 45» рассказывает о главных новостях в регионе и стране сегодня, 17 августа. 

«Область 45» - про осуждённого экс-начальника зауральского МЧС

Бывший начальник ГУ МЧС России по Курганской области Олег Рожков приговорён к 6 годам колонии общего режима. Рожкову выдвинули обвинения за закупленные ведомством неисправные роботы для нужд МЧС, он подписал фиктивные акты о соответствии состояния этих роботов техническим условиям государственного контракта. 

«Суд лишил Рожкова звания полковника. После выхода на свободу он два года не сможет занимать руководящие должности в государственных структурах. Также в своём последнем слове экс-начальник Зауральского МЧС отметил, что не согласен с приговором и будет его оспаривать», - пишет «Область 45» 

«Область 45» - про погибшего выпускника-кадета на Украине 

Бывший курганский кадет Максим Швец погиб 6 августа во время исполнения воинского долга. Младший сержант был участником специальной военной операции на Украине.

«6 августа 2022 года при исполнении воинского долга на спецоперации в Украине погиб младший сержант Швец Максим Евгеньевич. Кадетский класс курганской школы № 23 имени 32 запасного лыжного полка он закончил в 2009 году. О смерти выпускника сообщили в официальной группе школы в социальных сетях», - пишет «Область 45».

«Область 45» - про подачу горячей воды

Сегодня, 17 августа, в 364 многоквартирных дома вернули горячую воду. Это связано с положительным результатам гидравлических испытаний.

«Если воды в указанных домах не будет, специалисты КГК рекомендуют обращаться в свою управляющую компанию. Компания напоминает о продолжении капитального ремонта на магистральном трубопроводе по ул. М. Горького от ул. Томина до ул. Савельева, из-за которого горячую воду отключили в 116 домах. Работы должны закончить до 10 сентября, на данный момент от графика отстают», - пишет «Область 45».

Ведомости - про миллион за ребёнка

В Общественной палате РФ предложили выплачивать по миллиону за рождение третьего ребёнка. Глава профильной комиссии считает, что такая мера федеральной поддержки может поднять демографию в стране.

«В Институте научно-общественной экспертизы подсчитали, что в случае реализации этих мер только в 2022–2024 гг. дополнительно родится 1,6 млн детей», - пишут Ведомости.

Интерфакс - про статус тренеров

В правительстве РФ утвердили образовательное лицензирование спортивных школ, а для их тренеров - статус педагогических работников. Постановление подписал председатель правительства Михаил Мишустин. 

«Начиная с 2023 года спортивные центры и школы смогут получить лицензии на образовательную деятельность, а тренеры, работающие в этих учреждениях, - статус педагогических работников со всеми правами, обязанностями и социальными гарантиями», - пишет Интерфакс. 

ТАСС - про ЗОЖ от президента

Президент Владимир Путин нашёл решение проблемы алкоголизма россиян. Эту тему он поднял на встрече с временно исполняющим обязанности губернатора Владимирской области. Для этого нужно создавать инфраструктуру для занятий спортом, отметил президент. 

«Нужно все-таки развернуть пропаганду здорового образа жизни. Нужно заниматься этим просто, не отдавать на откуп, не думать, что это какая-то второстепенная вещь: пьют мужики и дальше пить будут», - ТАСС цитирует Владимира Путина. 

Анастасия Герасимова, Анна Шишминцева, служба информации телекомпании «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также