Глава Курганской области поработал в Притобольном районе

Глава Курганской области поработал в Притобольном районе

Как идёт капитальный ремонт Глядянской центральной районной больницы и в каком состоянии спортивная инфраструктура села, проверил в ходе рабочего визита 17 августа губернатор Вадим Шумков.

Ремонт Глядянской ЦРБ идёт поэтапно в течение трёх лет.

- За это время отремонтировали поликлинику и детское поликлиническое отделение, благоустроили территорию, завершили капремонт кровли и коридоров здания стационара, отремонтировали приёмный покой и отделение скорой помощи, обновили палаты 2 этажа стационара, стоматологию. Сейчас идет ремонт палат терапевтического отделения 1 этажа стационара и перехода в поликлинику, - сообщает пресс-служба правительства региона.


О том, что основной объём работ по ремонту ЦРБ завершён, не считая нескольких кабинетов, сообщил глава Курганской области в своём телеграм-канале.

- Останется несколько кабинетов на следующий год. Сделаем, - написал Вадим Шумков после проверки.

Также было отмечено и укрепление спортивной базы района. Отремонтировали Глядянскую детско-юношескую спортивную школу, реконструировали стадион – сделали игровые площадки, трибуны. Скоро появится освещение.

Продолжается газификация района.

 - Газопровод последовательно продвигается по территории Притобольного района в сторону Звериноголовского, - отметил в своем телеграм-канале губернатор.

В конце визита в Притобольный район Вадим Шумков призвал его жителей и  главу муниципалитета определить совместными усилиями, что нужно ещё в первую очередь сделать для развития сёл и объектов инфраструктуры в следующем году. Поддержку правительство региона обеспечит.


Елена Арефьева, служба информации «Область 45». Фото пресс-службы правительства Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Светлана
18.08.2022
Газ проведите во все деревни, села и в больнице порядок наведите, халатно там относятся к лечению больных.
Написать комментарий

Читайте также