В Кургане Чеховский мост закрывают на год

В Кургане Чеховский мост закрывают на год

В Кургане Чеховский мост закрывают на ремонт. Сроки работ пока неизвестны.

Управление дорожного хозяйства и благоустройства курганской мэрии объявило аукцион по поиску подрядчика для ремонта Чеховского моста. Заявка опубликована на портале Госзакупок. 

Как мы сообщали ранее, Чеховский мост - так горожане называют путепровод через Галкинский переезд - должны закрыть на ремонт после открытия Некрасовского моста. Об этом администрация города писала в комментариях к жалобам горожан в группе «Заозерный LIVE» в соцсети ВКонтакте. Тогда курганцы выставляли фото трещин и ям на путепроводе.

- По информации Департамента развития городского хозяйства, выполнение работ по ремонту путепровода «Чеховский» в г. Кургане (через ж.д. пути «Курган-Екатеринбург») начнется после открытия путепровода по ул. Пролетарская, чтобы избежать транспортного коллапса, - ответила пресс-служба мэрии

Стоимость контракта составит 155 млн рублей. 

Алина Яременко, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
20 комментариев
Стас
18.08.2022
Раньше, до Чеховского моста (до середины 90-х годов) спокойно автомобили ездили через ж/д пути, переезд был организован. Ну что сейчас-то мешает его "расконсервировать"???
Николай
18.08.2022
Надеюсь догадаются ж/д переезд открыть по северному
Местный
18.08.2022
Про переезд согласен!
Сергей
18.08.2022
Ну наверное реконструкция будет грандиозной.
ДЕД
18.08.2022
надо его расширять
Центр
18.08.2022
Привет заозерному )))
Деду
18.08.2022
Именно! По проекту он изначально должен был быть 4-полосным (по 2 в каждую сторону с разделителем посередине). Но решили сэкономить видимо. А так да, в часы пик он плохо справляется.
Сосед
18.08.2022
На 10 лет уже закрывайте
Житель заозерного
18.08.2022
Сэкономили в своё время, теперь расплачиваемся.....Сделать ещё один мост, и будет два, с односторонним движением, решится серьёзная проблема Заезерного
Геннадий
18.08.2022
Тогда совсем плохо будет. Три моста закроют останется один Бурова-Петрова, Омский и тоннель у Стальмоста.
Курганец
18.08.2022
Житель заозерного -КАКОЙ Экономия) ты еще клятых Коммунистов спроси. У них было само оно а вот у тебя разруха)
Славян
18.08.2022
Первого проекта этого путепровода уже не осуществить. Продали землю власти бизнесменам с Кавказа а вы стойте в пробках а власти едут только в сторону увала.
Кукурганец
18.08.2022
Мост должен был быть 4 х полосным с круговой развязкой.Да вот СССР приказал долго жить.
Юрий
19.08.2022
Судя по стоимости контракта ничего нового там не предвидится, т.е. мост останется в прежних размерах и проблему пробок не решит, а терпеть обновления ещё и больше года это не серьёзно.
Жил в Зазике 35 лет
19.08.2022
Сергей, за 155 млн руб грандиозным не пахнет.А так, по-хорошему, за 1 год можно не один мост построить дублирующий, по госплану, несколько десятилетий уже ждём...
Александр
19.08.2022
Тоннель под ж.д. путями у ММК является пешеходным, на пропуск автотранспорта он не рассчитывался (одна полоса для движения). Поэтому разъезжаются автомобилисты более-менее. Обсуждали ГИБДД и Администрация города регулирование проезда посредством светофора, но заглохло.
Игорь
19.08.2022
Надо открывать переезд возле чеховсклго моста иначе все станет
Александр Македонский
20.08.2022
Старый Ж/д переезд восстановить для проезда транспорта нехитрое дело.Просто ответственным из администрации за реконструкцию путепровода нужно было заблаговременно обсудить и договориться с РЖД о восстановлении переезда.
СЕРЕГА
01.09.2022
ВРАГИ НАРОДА
Юрий Такси Максим
21.09.2022
Всем доброго времени суток!Предлагается следующая схема временного движения.Через так называемую "дырку" в районе Стальмост организовывается односторонка в сторону Стальмоста с возможностью поворота только направо, другая "дырка" с односторонним движением в сторону Заозёрного делается в существующем проёме реки Чёрная, для этого требуется произвести очистку дна в сторону озера Стакан и отсыпать и сделать дорогу в проёме под железной дорогой примерно на одну треть длины русла.Таким образом, чтобы попасть из Заза в Энергетики, нужно будет проехать в дырку Стальмоста, повернуть направо, затем где то в районе КурганЩпунт совершить разворот и по нормальной дороге через тюрьму проехать, потери времени при поездке на работу максимум 10 минут.Чтобы приехать обратно, едем через тюрьму, односторонку Черная, гаражи и сразу попадаем на перекрёсток перед метрополисом 3 мкрн д 9, который город почему то никак не хочет сделать двухполосным и снять пробку. Как то так, спасибо можете не говорить.
Написать комментарий

Читайте также