В Кургане 16-летняя девушка украла у знакомых крупную сумму

В Кургане 16-летняя девушка украла у знакомых крупную сумму

Подросток выкрала с личного счёта знакомой более 30 000 рублей. В отношении подозреваемой курганские следователи возбудили уголовное дело.

Как сообщают в областном следкоме, 20 июля этого года 16-летняя девушка пришла к знакомым в гости и выкрала с банковского счёта несовершеннолетней подруги более 30 тысяч рублей.

- Она тайком взяла ее телефон. При помощи мобильного приложения подозреваемая похитила с банковского счета денежные средства в сумме более 30 000 рублей, переведя их на счет третьего лица. Впоследствии злоумышленница обналичила деньги и потратила их по своему усмотрению, - сообщают в следственном комитете Курганской области.

Как только потерпевшая обнаружила пропажу денег, сообщила своим родителям и в правоохранительные органы.

- Следственным отделом по г. Кургану следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего подростка, которая подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета). В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, - уточняют в ведомстве.

Максимальное наказание по статье – лишение свободы на срок до 6 лет.

Мария Мазина, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
6 комментариев
Каков поп таков и приход.
18.08.2022
Ранее о таких вещах не трубили на весь мир заботясь о подростках с надеждой на исправление.Сейчас ворует весь мир и он же требует расправы уже не взирая на возраст.
Дети, как всегда, крайние.
18.08.2022
Какая сильная операция проведена нашим силовым органом. Ну конечно же 16-ти летнего человека за 30 тыс.надо посадить на шесть лет. А высокоставленного чиновника за хищение много- много миллионов - тоже на 6.Все по справедливости. Мир опомнись!!! Гармония мира не стоит слезинки замученного ребенка.
Владимир
19.08.2022
Вор, должен сидеть в тюрьме, и нечего " Попу с приходом" Стать псалмы о возрасте, этатдевица- уже потерянная для общества .
Михаил
19.08.2022
Вор!должен сидеть в тюрьме!
Олег
19.08.2022
У несовершеннолетних вообще не должно быть никаких банковских карт. Запретить до 18 лет. Во многих странах кстати есть такое..
Ребенка воспитывает социум
20.08.2022
Про воров все пишете киноманы ,а что не цитируете устав милиционера или другие советские лозунги о характиристиках человека.Все кристально чисты перед законом?Верите в себя
Написать комментарий

Читайте также