В Далматовском районе благоустроят сразу две площади

В Далматовском районе благоустроят сразу две площади

В Далматовском районе Курганской области начнут реализацию проекта «История двух площадей», который стал одним из победителей в VI Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. 

В Далматово начнут реализовывать очередной проект по благоустройству, что стало возможным благодаря победе во Всероссийском конкурсе.

Ремонтные работы начнут в 2023 году. На эти цели выделили 70 миллионов рублей. Об этом в своем телеграм-канале рассказалгубернатор Вадим Шумков:

- В следующем году в Далматово начнем масштабное благоустройство привокзальной площади, улицы Попова и Успенской площади. Проект «История двух площадей» вошёл в число победителей VI Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Спасибо всем, кто участвовал в подготовке проекта. Теперь главное - так же слаженно поработать над его воплощением в жизнь. Уверен, у нас это получится.


Итоги конкурса подводили в Тамбове на форуме «Развитие малых городов и исторических поселений». Со следующего года призовой фонд конкурса лучших проектов по созданию комфортной городской среды увеличат до 20 миллиардов рублей. С такой инициативой выступил президент Владимир Путин

- Кроме того, как сообщает сайт Правительства РФ, Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин предложил провести в текущем году еще один конкурс, по итогам которого будут определены 80 победителей, и допустить к участию города с численностью населения до 200 тысяч человек, - сообщают в правительстве Курганской области.

Мария Мазина, служба информации «Область 45». Фото правительства Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также