В День города кое-кто нарушал запрет на продажу алкоголя

В День города кое-кто нарушал запрет на продажу алкоголя


В Кургане в День города запретили продажу алкогольной продукции. За соблюдением запрета следили сотрудники УМВД и Росгвардии.

По информации регионального УМВД России, около 350 сотрудников органов внутренних дел, более 40 сотрудников Росгвардии, а также 30 человек из частных охранных организаций вышли на охрану общественного порядка и обеспечение общественной безопасности 20 августа в Кургане. Больше всего нарушений пришлось на продажу алкоголя, отмечают в ведомстве. 

Как мы сообщали ранее, в День города в Кургане запретили продажу алкоголя. Однако к запрету прислушались не все: полицейские пресекли 37 фактов продажи спиртного. Ещё одно нарушение зафиксировали в сфере несанкционированной реализации промышленных товаров. 

- Благодаря грамотной работе полиции День города прошел без происшествий, нарушений общественного порядка и чрезвычайных происшествий не допущено, - сообщили в ведомстве. 

Алина Яременко, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
10 комментариев
Стас
21.08.2022
Всё верно. Пить надо только в рабочие дни. А вообще то кто празднику рад тот накануне затарился.
Артём
21.08.2022
Будем пить чай с шашлыком,а можно с белым или красным соком отметить с салатом,или вообще не отмечать день рождения города.
Сергей
21.08.2022
Все верно
Гость
21.08.2022
Одни разливные чего стоят. Но в них же ни ногой. А те даже не скрывают А те как торговали, так и торгуют. Одни Жигули чего стоят
владимир
21.08.2022
русские всегда все праздники отмечает по русски с алкоголем и не надо идиотам менять правила.
Нурлан
21.08.2022
Пьянству бой. Я провел день города абсолютно трезвым и очень этому рад
Коля
21.08.2022
Алкашам без разницы праздник или нет, а комерсы просто зарабатывают. Скоро всё сопьетесь
Алекс
21.08.2022
А вам не кажется что это популизм, отчего эти позывы власти недоверия к нам ? Вдруг что случится ! Можно подумать что плохое в эти и другие дни не случается ... !!!Мы можем купить и выпить, ежели это НАМ нужно, но запрещать - это несправедливо. Нас лишают права выбора - поговорить с друзьями и выпить ... или ругать дураков от власти, устанавливающих ограничения для нас. Не хочешь - не выпивай, вас никто не заставляет.Грядёт 1 сентября - что школьники кинутся в мгагазины за выпивкой - соммнительно. Но власти опять вещают - Низзя !
Александр
22.08.2022
А компания не нарушала закон? Торгуя пивом на площади, ещё бы у рассторгуева на сцене киоск поставили.
Плоды не одинаковы.
23.08.2022
Кто то просто в эти дни более нуждается в прибыли,иначе действительно неясно почему человек знакомый с культурой пития приравнен к алкохулиганам?
Написать комментарий

Читайте также