Отель, отель и еще раз отель: смотрите сериалы о гостиничном бизнесе

Отель, отель и еще раз отель: смотрите сериалы о гостиничном бизнесе

Комедийные российские сериалы о гостиничном бизнесе заняли достойное место в сетке вещания телевизионных каналов. Авантюрные приключения и любовные отношения героев, показанные с достойным чувством юмора привлекают внимание зрителей. На фоне трех комедий-ситкомов из общего ряда выбивается четвертый — детективный зарубежный сериал.

Гранд

Зрителей, ожидающих продолжения ситкома «Отель Элеон», шоураннеры порадовали пятью сезонами сериала Гранд https://www.ivi.ru/tvshows/grand, по 21 серии в каждом (кроме 2-го, в нем на один эпизод больше). Длительность серии — 25 мин. Речь идет о московском отеле Grand Lion (с 3-го сезона это подмосковный эко-отель Grand), где волей случая оказывается амбициозная студентка 5-го курса института туризма и гостиничного бизнеса в Барнауле Ксюша. И в роскошных интерьерах престижной гостиницы начинаются авантюрные, комические и драматические приключения. Это первый из сериалов киновселенной «Кухни», который стартовал не на канале СТС. Но с августа 2021 года показ с самого первого эпизода перенесли на СТС в связи с прекращением вещания телеканала «Супер».

Возрастное ограничение: 16+.


Отель Элеон

Спин-офф ситкома «Кухня» комедийный сериал Отель Элеон https://www.ivi.ru/tvshows/otel-eleon рассказывает о забавных похождениях работников бутик-отеля Eleon и принадлежащего ему ресторана Victor. Баринов ушел на пенсию, а его бывшая жена передает управление отелем своему непутевому племяннику. Одной из горничных становится обманутая женихом Даша. Она находит баул с миллионом евро, принадлежащий криминальному авторитету. Этот момент становится отправным для начала невероятно комичных приключений, новых интриг и личных взаимоотношений.

Всего было отснято три сезона, в каждом по 21 серии длительностью 24 минуты. Права на трансляцию сериала принадлежит телеканалу СТС, где и показывают все сезоны с самого первого эпизода.

Возрастное ограничение: 16+.

Кухня. Война за отель

Этот сериал — продолжение спин-офф ситкома «Кухня» «Отель Элеон». Элеонора, владелица отеля Eleon уезжает в Тоскану, чтобы отдохнуть и забыть негатив после неудачи в гостиничном бизнесе и банкротства. Однако она узнает, что виновник всех ее злоключений Нагиев решил возвести в городе Сочи «Курортище» — громадный комплекс на базе существующей гостиницы. Элеонора опережает Нагиева и приобретает гостиницу, куда устраиваются работать Виктор Баринов, Катя и Михаил Джекович.

Удастся ли им построить бизнес, когда Нагиев строит им козни, зрители узнают, посмотрев два сезона сериала. В 1-й вошло 13 серий, во 2-й — 21. Длительность каждого эпизода 24 минуты. Телепремьера состоялась на канале СТС, где и продолжился показ всех эпизодов.

Возрастное ограничение: 16+.

Гранд Отель

Сериал «Гранд Отель» не имеет никакого отношения к киновселенной ситкома «Кухня». Это испанская многосерийная детективная теленовелла, повествующая о Хулио Ольмедо, молодом парне, приехавшем в отель, находящийся в вымышленного городе Канталоа. Хулио пытается разыскать свою пропавшую сестру. Он устраивается официантом, чтобы начать расследование, но неожиданно влюбляется в дочь хозяйки отеля. Но всю прелесть романтических отношений нарушат трагические события — убийства и прочие преступления. Всё действие происходит в 1905 году.

Всего было снято три сезона: 9 серий в первом, 8 — во втором и 22 — в третьем. Длительность одной серии 1 ч. 10 мин. Сериал транслировался на телевизионном испаноязычном канале Antena 3.

Возрастное ограничение: 12+.

Материал подготовлен при помощи онлайн-кинотеатра ivi.

На правах рекламы.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также