В Курганский области требуются web-программисты, SMM-щики и бизнес-коучи

22.08.2022
Работа
В Курганский области требуются web-программисты, SMM-щики и бизнес-коучи

В регионе численность зарегистрированных безработных достигла минимального значения. На рынке труда требуются специалисты по работе на маркетплейсах, в сфере SMM и рекламы.

С начала этого года численность зарегистрированных безработных в регионе составила 1,2%, что называют рекордно низким показателем. Для сравнения, в начале года в Зауралье он был на уровне 1,9%. Напряжённость на одну вакансию составляет 2 вакансии на 1 безработного, заявил начальник главного управления по труду и занятости населения Курганской области Игорь Ксенофонтов.

По сообщению пресс-службы правительства, в области требуются web-программисты, специалисты по работе на маркетплейсах, в сфере SMM, рекламы и интернет-маркетинга, бизнес-коучи и так далее.

- Ряд из них есть возможность бесплатно получить, воспользовавшись государственной программой переобучения. Образовательные организации заявили о наличии 338 образовательных программ. Обучение занимает от трёх недель до трёх месяцев. Записаться необходимо самостоятельно через портал «Работа в России», - добавили в пресс-службе регионального правительства.

Программа рассчитана на несколько возрастных и социальных категорий граждан. Сейчас переобучение в рамках национального проекта «Демография» проходят 300 зауральцев.

Арина Боровина, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Нина
23.08.2022
Эти профессии уже пару лет востребованы, особенно айти. У меня брат даже специально курсы проходил https://institut-bezopasnost.ru/kursy-distantsionnogo-obucheniya/ и устроился айтишником в итоге. Я бы и сама хотела перейти в айти сферу, но немного не мое. А вот брату очень нравится.
Написать комментарий

Читайте также