В Кургане рассказали, как будут чествовать российский триколор

В Кургане рассказали, как будут чествовать российский триколор

22 августа, в День флага России, по всей области проходят тематические мероприятия. В пресс-службе правительства региона рассказали о тех, что запланированы в областном центре.

Тематические акции, концерты, экскурсии, выставки и мастер-классы организованы повсеместно в учреждениях культуры и различные состязания и турниры – в учреждениях спорта.

С 13:00 в Городском саду уже идёт большой праздничный концерт. Работают интерактивные площадки от учреждений культуры Курганской области. Организованы тематические фотозоны. Раздают наклейки на авто с Z-символикой и ленточки в цветах российского флага. Всё завершится ярким патриотическим флешмобом.

В ЦПКиО в 17:00, рамках проекта «СпортЛето», состоится праздничный забег. Участие примут представители спортивных федераций и спортучреждений Курганской области. Возглавит забег начальник областного управления по физической культуре и спорту Сергей Моторин.

Приглашаются все желающие! Форма одежды – спортивная, предпочтительно в цветах российского флага.

В 18:30 курганцев и гостей города приглашают на набережную Тобола, около филармонии, развернуть 25-метровый триколор и исполнить гимн Российской Федерации. 

Также всем желающим наносят аквагрим в цветах флага и раздают трёхцветные ленточки.

Елена Арефьева, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Андрей
22.08.2022
Кому нужна эта клоунада?
Гость
23.08.2022
Вот тут честь флага, а когда на олимпиаду шли всем пофиг было на честь флага.
Написать комментарий

Читайте также