В Кургане в День города два автобуса попали в аварию

В Кургане в День города два автобуса попали в аварию

В Кургане 20 августа участниками двух аварий стали пассажирские автобусы. В обоих случаях ПАЗы столкнулись с легковушками.

Как сообщают в городском управлении ГИБДД, одна из аварий произошла 20 августа в 7:12 утра возле дома № 66 по проспекту Конституции на нерегулируемом перекрестке пр. Конституции – ул. Бажова. 28-летняя автоледи на «Шкоде Фабии» ехала по улице Бажова со стороны улицы Спартака в направлении пр. Конституции. Девушка двигалась по второстепенной дороге и не уступила автобусу, который ехал по главной - со стороны ул. Юргамышской в направлении ул. К. Мяготина. В результате они столкнулись - «Шкода» и ПАЗ - 320530-12, за рулём которого был 35-летний водитель. Автоледи получила телесные повреждения, однако от госпитализации отказалась.

Ещё одно ДТП с участием пассажирского автобуса произошло в этот же день в 8:25 утра возле дома № 8 ст. 11 по улице Сибирской. Там 62-летний водитель автобуса ПАЗ-32054 при выезде на дорогу с прилегающей территории ул. Сибирской не уступил дорогу автомобилю ВАЗ-21113, под управлением 57-летнего водителя.

- Он осуществлял движение по нерегулируемому перекрестку неравнозначных дорог улиц Сибирская - Савельева, со стороны улицы Ленина в направлении улицы Куйбышева в прямом направлении. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель автомобиля ВАЗ- 21113 получил телесные повреждения, назначено амбулаторное лечение, - сообщают в ОГИБДД УМВД России по г. Кургану. 

Алина Яременко, служба информации телекомпании «Область 45». Фото ОГИБДД УМВД России по г. Кургану.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также