Спортивный парад и группа «Лицей»: Шадринск готовится к 360-летию

Спортивный парад и группа «Лицей»: Шадринск готовится к 360-летию

Ежегодно в последние выходные августа в Шадринске отмечают День города. О том, как пройдёт праздник рассказали на аппаратном расширенном совещании в шадринской мэрии. 

В этом году город Шадринск отметит свой юбилей - 360 лет со  дня основания.

Традиционно празднование Дня города начнётся в новом посёлке «На семи ветрах». 26 августа творческие коллективы ДК «Созвездие» выступят сразу с несколькими развлекательными и спортивными программами для жителей микрорайона.

27 августа в центре города будут работать сразу 12 развлекательных площадок: ЦДК «Октябрь», набережная Исети, Центральная детская библиотека «Лукоморье», купеческий комплекс «Усадьба Густомесова», технопарк «Кванториум», стадион «Торпедо» и др. 

В 14:00 на открытой территории Дворца культуры начнется программа «Радуга детства». 

Для младших жителей Шадринска подготовят аттракционы в центре города. Также будут организованы торговые точки и зоны общепита.

На площадке у мемориала Ивану Шадру состоится фестиваль национальной культуры «Купеческий город в глубинке России». На нем выступят творческие коллективы города и региона. Все желающие смогут поучаствовать в мастер-классах, и купить сувениры.

Для жителей и гостей Шадринска также будет организован «Литературный фестиваль», а также представлены экспозиции в краеведческом музее.  Для любителей пеших прогулок будут организованы познавательные экскурсии по городу.

Шадринские художники и мастера поделятся творческим опытом на презентации выставки «Шадринский вернисаж-12».

В 11:00 на главной сцене на площади имени Н.В. Здобнова пройдёт спортивный парад до стадиона «Торпедо» - так начнётся торжественная часть мероприятия. 

Правительство Курганской области в честь юбилея города сделало подарок шадринцам - в 16:00 для зрителей выступит танцующий оркестр «Уралбэнд» из Екатеринбурга. 

В 17:00 по традиции начнут чествовать Почетных граждан Шадринска, во время торжественной церемонии будут вручать награды «За заслуги перед городом», медали «За любовь и верность», молодежные премии, благодарственные письма Главы города и другие.

Затем для гостей и жителей города начнётся гала-концерт с участием лучших творческих коллективов и солистов Шадринска, Кургана, Санкт-Петербурга.

А в 21:00 выступит рок-поп-команда «Лицей» Анастасии Макаревич. Празднование юбилея города завершится разноцветными залпами салюта.

- Наша с вами задача сделать все, чтобы жители и гости города хорошо провели время, получили только положительные эмоции и впечатления, - поставил задачу организаторам праздника глава города Шадринск Антон Мокан.

Анастасия Герасимова, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Шадринску
25.08.2022
Молодцы!
Написать комментарий

Читайте также