Курганский педагог представит область на конкурсе «Учитель года России»

Курганский педагог представит область на конкурсе «Учитель года России»

Учитель истории и обществознания из курганской гимназии № 19 Юрий Долгих представит регион на Всероссийском конкурсе «Учитель года». 1 и 2 этап соревнований пройдут в Тюмени с 20 сентября по 5 октября.

Как мы писали ранее, в феврале в Кургане выбрали лучших учителей и воспитателей года. Победителем в номинации - «Учитель года», стал учитель истории и обществознания Юрий Долгих. В профессии он уже седьмой год, преподаёт в курганской гимназии № 19.

5 лет назад Юрий Сергеевич уже принимал участие в конкурсе педагогического мастерства. Тогда, в 2017-м, он победил в номинации «Педагогический дебют». Также в апреле этого года он стал победителем областного конкурса «Фестиваль педагогического мастерства-2022» в номинации «Лучший учитель». 

По информации городской администрации, осенью Юрий Долгих отправится в Тюмень вместе с другими педагогами из разных регионов страны. Там с 20 сентября по 5 октября пройдут первый и второй туры конкурса «Учитель года России – 2022». Финал и награждение победителей проведут 5 октября в Москве.

- Для меня участие в любых мероприятиях - это, прежде всего, возможность для саморазвития. Конкурс «Учитель года России» - один из способов узнать и пережить что-то новое, - поделился Юрий Сергеевич

Алина Яременко, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также