Город Шумиха справит своё 130-летие

Город Шумиха справит своё 130-летие

В субботу 27 августа город Шумиха отпразднует своё 130-летие. Об этом сообщает администрация Шумихинского муниципального округа.

Юбилей зауральского города начнётся с торжественного богослужения «О мире и благосостоянии города и живущих в нём» в местной церкви Успения Пресвятой Богородицы в 10:00.

Позже, как анонсирует афиша мероприятия, в муниципальном центре начнут свою работу фотовыставки, посвящённые родному городу, конкурс художественного чтения, соревнования по воркауту, выступления спортклубов. 

С Бульвара 50 лет Октября в 11:00 стартует велоралли от местного отделения ДОСААФ России.

Там же шумихинцы и гости города смогут до 14:00 любоваться голубями, знакомиться с их различными породами и побеседовать с заводчиками птиц.

Акцию по здоровьесбережению проведут сотрудники Шумихинской ЦРБ, затем начнётся марафон концертных выступлений - атмосферу праздника будут создавать как местные самодеятельные коллективы, так и приглашённые артисты.

Детям организаторы предлагают порезвиться на квесте и детских игровых площадках, стать участниками мастер-классов, которые проведут «Волонтёры культуры».

Торжественная часть праздника состоится на главной площади Шумихи в 18:00, после чего для горожан выступят группы «Перформанс» и DJ Sasha Ex из Кургана.

До двух часов ночи пройдут бесплатные кинопоказы в рамках акции «Ночь кино-2022».

Праздничный салют озарит небо над 130-летней Шумихой в 22:00.

 

Елена Арефьева, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также