В Кургане «сошла с рельсов» цистерна с бутилацетатом

В Кургане «сошла с рельсов» цистерна с бутилацетатом

С такой легенды начались масштабные пожарно-тактические учения зауральских огнеборцев, местом для которых стал полигон Курганского территориального управления Южно-Уральской железной дороги.

Сегодня, 24 августа, на полигоне Курганского территориального управления Южно-Уральской железной дороги прошли масштабные пожарно-тактические учения. По легенде, с рельсов сошла цистерна с бутилацетатом, вещество разлилось и загорелось.

- На место условной чрезвычайной ситуации незамедлительно прибыли пожарно-спасательные подразделения и службы жизнеобеспечения, выдвинулся пожарный поезд. Первоочередной задачей стало спасение работника РЖД, который оказался заблокирован в электровозе из-за огня и едкого черного дыма, - рассказывают в пресс-службе Главного управления МЧС России по Курганской области.


В процессе тушения пожарные обнаружили пострадавшего. Надели на него спасательную маску и на носилках вынесли в безопасное место.

- Далее было необходимо снять угрозу взрыва, загрязнения окружающей среды и полностью ликвидировать условное возгорание. Цели и задачи при проведении пожарно-тактических учений были достигнуты, - добавляют в ведомстве.


В учениях задействовали 56 человек и 14 единиц техники. Подобные учения в Зауралье проводят регулярно, сообщают в региональном МЧС. Благодаря им сотрудники Курганского пожарно-спасательного гарнизона отрабатывают свои профессиональные навыки.

Мария Мазина, служба информации «Область 45». Фото ГУ МЧС России по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также