В Кургане бывший уголовник снова предстанет перед судом

В Кургане бывший уголовник снова предстанет перед судом

50-летний курганец признал себя виновным в том, что от его руки погибла сожительница. Уголовное дело вскоре рассмотрит городской суд.

- Следственным отделом по г. Курган следственного управления СК России по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего курганца, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), - сообщают в следственном управлении СК РФ по Курганской области.

Трагедия разыгралась после полуночи 1 июня этого года. Пара на кухне распивала алкоголь. Поссорились. Мужчина в сердцах ударил женщину кухонным ножом в живот. Затем всё же вызвал скорую. Бригада скорой помощи госпитализировала потерпевшую в медицинское учреждение областного центра. Однако от полученного ранения она через несколько дней скончалась.

1 июня мужчина был задержан и заключён под стражу на время следствия. В ходе расследования выяснилось, что ранее обвиняемый неоднократно привлекался к уголовной ответственности и освободился из мест лишения свободы не так давно - в декабре  2021 года.

- Вину в совершении инкриминируемого деяния он признал. В ближайшее время уголовное дело по существу рассмотрит городской суд, - информирует ведомство.

Елена Арефьева, служб информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также