В Курганской области в ДТП пострадали велосипедистка, мотоциклист и пешеход

В Курганской области в ДТП пострадали велосипедистка, мотоциклист и пешеход

За 24 августа в регионе зарегистрировано 21 ДТП. Несколько человек с травмами попали в больницу. Об этом сообщает УГИБДД УМВД России по Курганской области.

В городе Шадринске водитель наехал на велосипедистку. Авария произошла около 12 часов 15 минут в районе дома № 2 по улице Автомобилистов. 

44-летняя женщина на велосипеде «Байкал» пересекала дорогу вблизи регулируемого перекрестка перед близко идущим автомобилем «Шкода Октавия». Им управлял 34-летний водитель. В результате произошло столкновение. Велосипедистку с телесными повреждениями госпитализировали.

Два несовершеннолетних пострадали в ДТП в Куртамышском округе. Авария произошла в 21 час 10 минут на 99 километре автодороги Курган-Куртамыш-Целинное. На мотоцикле RACER RC300-GY8X 15-летний подросток вёз пассажира, своего сверстника. Оба ехали без мотошлемов, а водитель и вовсе без водительского удостоверения.  

- Во время движения несовершеннолетний водитель не выдержал боковой интервал и допустил столкновение с автомобилем «Лада Калина» под управлением водителя 1987 года рождения. В результате ДТП несовершеннолетние получили травмы и госпитализированы в больницу. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются, - говорится в сводке УГИБДД УМВД России по Курганской области. 

Вечером 24 августа в Каргапольском муниципальном округе, в селе Осиновском, пострадал пожилой пешеход. Около девяти часов вечера на него наехал 21-летний водитель на ВАЗ-21101.

- Пожилой мужчина 1947 года рождения, по предварительной информации, шел по краю проезжей части навстречу движению. В результате ДТП пенсионер с травмами доставлен в больницу. Молодой человек уехал с места происшествия. В ходе розыскных мероприятий был установлен, - информирует ведомство.


К тому же, у молодого человека не было водительских прав. Обстоятельства и причины всех ДТП устанавливаются.

- Дорожными полицейскими пресечено 248 нарушений Правил дорожного движения. Задержаны восемь водителей, управлявших транспортом в состоянии опьянения. Центром автоматизированной фиксации административных правонарушений вынесено 2075 постановлений о привлечении водителей к административной ответственности за нарушения ПДД, - приводят суточную статистику в УГИБДД УМВД России по Курганской области.

Елена Арефьева. служба информации «Область 45». Фото УГИБДД УМВД России по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Игорь
26.08.2022
Почему именно мотоциклист не выдержал боковой интервал? Это водителя когда обгоняют прижимают к обочине. Сам на мопеде езжу.
Написать комментарий

Читайте также