Стало известно, что не устраивает курганцев на рабочем месте

Стало известно, что не устраивает курганцев на рабочем месте

Что думают об условиях своего труда зауральцы и на что жалуются, выяснилось во время опроса, который провела российская онлайн-платформа по поиску работы.

Работники Курганской области пожаловались на изношенную инфраструктуру, следует из результатов опроса службы исследований hh.ru. 

Когда у зауральцев спросили, удовлетворены ли они текущими условиями труда и что именно их не устраивает, выяснилось следующее.

Полностью удовлетворены условиями труда на своём месте работы лишь 32% жителей региона. Остальных так или иначе что-то не устраивает. Например, 37% зауральцев пожаловались на изношенную инфраструктуру и старое оборудование. Чаще всего это работники из сфер сельского хозяйства, науки и образования, а также добычи сырья. 

Меньше всего недовольных инфраструктурой среди - IТ-специалистов.

Низкий уровень охраны труда и риски для здоровья на своём рабочем месте или на предприятии отмечают 27% трудоустроенных жителей Курганской области. Обычно на это жалуются опрашиваемые работники сельского хозяйства, медики и сотрудники различных производств.

Нет необходимого оборудования на работе, по их мнению, у 22% респондентов. Чаще недовольство этим высказывают работники науки и образования, представители сферы добычи сырья и рабочий персонал.

- Кроме того, 15% жителей области посетовали на плохое освещение, а 14% недовольны тем, что у них на работе нет кухни, - сообщает служба исследований hh.ru. 


Елена Арефьева, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также