Московский эксперт ОНФ Светлана Калинина подвела итоги визита в Курганскую область

Московский эксперт ОНФ Светлана Калинина подвела итоги визита в Курганскую область

На этой неделе в Курганской области работали федеральный эксперт ОНФ и заместитель директора ФАУ «Проектная дирекция Минстроя России».

Несколько дней Светлана Калинина и Маргарита Жаркова проверяли качество выполненных работ, благоустройства и реконструкций объектов в рамках проекта «Комфортная городская среда». Московские ревизоры посетили ряд объектов соцсферы, а также пообщались с зауральцами.

Светлана Калинина пообщалась с губернатором Вадимом Шумковым. На встрече также присутствовали члены правительства области, главы Кургана Елена Ситникова, глава Шадринска Антон Мокан и руководитель регионального отделения ОНФ Федор Теребенин. 

- Впечатление общее отличное. От меня это очень редко можно услышать. Я всегда смотрю на результат работы. Спасибо вам и вашей команде. Есть недочёты, но они устранимы, - отметила федеральный эксперт Общероссийского народного фронта Светлана Калинина.

Также московский эксперт рассказала Вадиму Шумкову о том, как можно устранить все выявленные замечания. В центре внимания - благоустройство пришкольных территорий и работа подрядных организаций.

- Ваши города раскопаны и распаханы, чтобы стать красивее и удобней, - подытожила Светлана Калинина.

- Глава региона поблагодарил Светлану Калинину за неформальный подход, отметив, что считает контроль качества выполнения работ на инфраструктурных и социальных объектах, объектах благоустройства важной частью своей работы и работы органов власти и местного самоуправления. Подрядчики, к качеству работ которых есть замечания, исправляют недочёты в рамках гарантийных обязательств, - пишет пресс-служба правительства Курганской области.

Одной из волнующих тем проверки стала проблема несанкционированных свалок. Также обсудили неправомерные действия водителей, которые сливают жидкие бытовые отходы в водоёмы. Эксперт ОНФ подчеркнула, что готова поддержать работу по пресечению этих нарушений. Также она отметила, что обратит на это внимание федеральных надзорных органов, у которых есть полномочия по борьбе с нарушителями.

Светлана Калинина также пообещала привлечь в регион туристов, если цены на авиабилеты снизятся.

- Ваш край уникальный, он духовностью богат. Поэтому не понимаю, почему не приучены люди делать хорошие дела для места, где они живут, - сказала Светлана Калинина.

Анастасия Герасимова, служба информации «Область 45». Фото пресс-службы правительства Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
13 комментариев
Дмиртрий
27.08.2022
Устраняют недостатки, в Шадринске на набережной когда заработает фонтан. Правда обещанного три года ждут - остался один.
Лео
27.08.2022
И всё то у них хорошо и замечательно!!!А народ в нищете живёт!
Константин
27.08.2022
Проверили города и райцентры,могли бы и заглянуть в деревни региона или там не люди живут?
Валерий
27.08.2022
Камфортная среда? По улице Дзержинского тратуаров нет, вот это камфорт!
Валерий
28.08.2022
Четверть века ходил на работу на ул. Дзержинского, куда там тротуары делись? Как уж так их нет? Вот на Теплом Стане тротуаров совсем нет. Недавно подъехал к 9 школе там парковка великолепная на сотню машин. Молодцы.!
Видимо со слухом...
28.08.2022
А СЛОНА она и не приметила - грохочущие, дырявые ПАЗЫ на городских маршрутах
Валентиныч
28.08.2022
А кто эта женщина ? У нее образование строительное или архитектурное, юридическое или еще какое. По образованию она воспитатель детского сада. Какое право она имеет судить что и как строить ? А экспертные полномочия откуда. У нас на кухнях и в скверах таких экспертов пруд пруди. МОжно ли ей верить. Я сомневаюсь....
Сергей
28.08.2022
Спасибо проверяющим.Да,наша область хорошеет на глазах,становится с каждым годом краше.Возмущаются только те,кто сам ничего не сделал для региона.Это потребители и лентяи скулят.
Александр
28.08.2022
Лео, кто в нищете то живет? Машину негде припарковать. Хватит уже блажить. У меня мама пенсионерка, так и то не жалуется.
Александр
28.08.2022
Устройтесь на работу и не будете жить в нищете.
Сашеньке
29.08.2022
Розовые очки сними!!!Да и мозг включи, если ещё осталось что включать!!!!
Сергей
29.08.2022
Город хорошеет видно всем.а нытикам неугодить никогда
Пит
29.08.2022
Так преобразился город, что аж плакать охото!!!!Топиариями и набережными сыт не будешь!!!Если было бы всё хорошо, то народ не бежал бы из региона толпами!!!
Написать комментарий

Читайте также